![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Modus ponens
|
ОК, несколько моих друзей из академии работали в компании, которая делала техническую работу для Симпсонс и в том числе немного для Футурамы. Большинство американских мульт-сералов делается по принципу:
- дизайн персонажей, липсинг, основные сцены делается творческой группой. - фазовка, заливка и т.п. отдается ауторсерам. (Это просто очень много часов неинтересной и нудной работы, а американским рабочим пришлось бы за это очень много платить). Таким образом, например, очень много серий "Тома и Джери" делалось в Чехии и Турции... сериал "Трансформеры" кажется делался в Украине, ну и т.д. А еще персы - это жители Ирана, ну или коты такие есть еще %) Цитата:
![]() Эклер - это когда берется видео и покадрово перерисовывается вручную, классический пример - диснеевская "Белоснежка и семь гномов", там Белоснежку играла настоящая актриса, которую потом перерисовали. Аналогично можно поступить и с 3Д рендером... Опять же, существует такое понятие как "не диснеевская" анимация. Т.е. диснеевская - это что-то максимально приближенное к эклеру, когда все срисовывается с фотографий, видео, других "документальных" референсов, а "не диснеевская" - это когда персонажи двигаются гротескно, у них могут изменятся пропорции частей тела так как это захотелось художнику, а не в связи с законами физики, например. Конечно, нет четкой грани... но, скажем, что в представлении большинства аниматоров "диснеевская" анимация - это, как правило синоним "ширпотребу", т.е. что-то сделаное на потоке без привлечения фантазии аниматора Конечно, это преувеличение, и совсем не значит, что "не диснеевская" анимация - это прям всегда хорошо и интересно =)
__________________
Hell is the possibility of sanity Последний раз редактировалось wvxvw; 11.04.2009 в 17:56. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|