Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Разочарование во флешевском 3Д (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=122837)

Alex Lexcuk 19.03.2009 11:59

Разочарование во флешевском 3Д
 
Сделал такую штучку октаэдр в 3Д махе затянул его во флеш.
дальше сделал спрайты в цикле каждый спрайт имеет свою х, у и зет.
Также им прописана Ротации. Теперь спрайты положены на основной спрайт.
И событием ентерФраме далается ротацияХ основного спрайта.
Оказалось, что при этом нагрузка на процессор достигает 80 процентов при фпс 24. При смене каждого кадра выполняется дейтвие ротационХ++ и сортировка шилдов по координате z, те. почти полное отсутствие кода.

Но я этим не ограничился и решил проверить возможности плеера если на каждую грань октаедра положить простецкий мовиКлип с собакой. Это был полный крах. Работает только если поставить фпс = 6.
Это такая медленная отрисовка аппаратными возможностями флеш плеера при 3Д позиционировании граней, тк. кода практически нет. кроме ротационX в ентерФраме.
http://www.murmadillo.tut.su/m/dog.swf
Проц АМД семптрон 1800 мегагерц. Загрузка 99 процентов при фпс = 6.

etc 19.03.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Alex Lexcuk (Сообщение 806814)
Это такая медленная отрисовка аппаратными возможностями флеш плеера при 3Д позиционировании граней

А с чего вы взяли, что флеш плеер использует ресурсы видеокарты для рендера? Adobe сказал? Ничего такого никто не обещал :)
Он как не умел использовать 2D/3D-ускорители, так и не умеет, даже десятый.

Alex Lexcuk 19.03.2009 12:47

Под аппаратными я имею в виду плеер как черный ящик, который я юзаю с минимум кода, те. плеер сам использует свои возможности (кто-то его же закодил) по отрисовке граней. То что видео карта не работает это плохо. Однако теряется СУТЬ. Ибо такая простецкая фигня которую я сделал однозначно не пойдет на слабом буке со слабым процом и мне уже пофигу какая там карта, тк. она не используется флеш плеером.

А вот интересно в Ява аплеты можно всунуть модули OpenGl???

wvxvw 19.03.2009 13:13

ЦПЮ использование 48%, ФПС на вид очень мало - не знаю сколько :) А про это еще давно писали и разработчики альтернативы и ПВД...
Попробуйте отрендерить то же самое или в Альтернативе или в ПВД (у них у обоих есть парсеры для 3DS файлов) посмотрите на разницу... родное 3Д во флеше не эффективное, его есть смысл использовать, когда нужно трансформировать клип в среде разработки - т.е. подобие фотошоповского инструмента "перспектива" (одна из разновидностей трансформации), для создания чего-то более серьезного - вряд ли...

VVall 19.03.2009 14:00

Flash пока явно не для 3D. У Adobe для этого есть Director, который стоит $1000.

Psycho Tiger 19.03.2009 17:32

...и плагин, который мало у кого стоит.

badun 19.03.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 806843)
ЦПЮ использование 48%, ФПС на вид очень мало - не знаю сколько :)

ФПС выставлен на 6 в свойствах документа, автор же упомянул, потому и мало ))

Alex Lexcuk 19.03.2009 20:35

>>ФПС выставлен на 6 в свойствах документа, автор же упомянул, потому и мало ))

а 6 фпс стоит, потому что загрузка процессора 99%

Psycho Tiger 19.03.2009 21:04

Сделай что его можно менять. Может, у тебя тачка тормозная %)

Fernando Costa 19.03.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 806992)
Сделай что его можно менять. Может, у тебя тачка тормозная %)

тормозное флешовое 10 плеерное 3д, впрочем я не питал иллюзий


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.