![]() |
Разочарование во флешевском 3Д
Сделал такую штучку октаэдр в 3Д махе затянул его во флеш.
дальше сделал спрайты в цикле каждый спрайт имеет свою х, у и зет. Также им прописана Ротации. Теперь спрайты положены на основной спрайт. И событием ентерФраме далается ротацияХ основного спрайта. Оказалось, что при этом нагрузка на процессор достигает 80 процентов при фпс 24. При смене каждого кадра выполняется дейтвие ротационХ++ и сортировка шилдов по координате z, те. почти полное отсутствие кода. Но я этим не ограничился и решил проверить возможности плеера если на каждую грань октаедра положить простецкий мовиКлип с собакой. Это был полный крах. Работает только если поставить фпс = 6. Это такая медленная отрисовка аппаратными возможностями флеш плеера при 3Д позиционировании граней, тк. кода практически нет. кроме ротационX в ентерФраме. http://www.murmadillo.tut.su/m/dog.swf Проц АМД семптрон 1800 мегагерц. Загрузка 99 процентов при фпс = 6. |
Цитата:
Он как не умел использовать 2D/3D-ускорители, так и не умеет, даже десятый. |
Под аппаратными я имею в виду плеер как черный ящик, который я юзаю с минимум кода, те. плеер сам использует свои возможности (кто-то его же закодил) по отрисовке граней. То что видео карта не работает это плохо. Однако теряется СУТЬ. Ибо такая простецкая фигня которую я сделал однозначно не пойдет на слабом буке со слабым процом и мне уже пофигу какая там карта, тк. она не используется флеш плеером.
А вот интересно в Ява аплеты можно всунуть модули OpenGl??? |
ЦПЮ использование 48%, ФПС на вид очень мало - не знаю сколько :) А про это еще давно писали и разработчики альтернативы и ПВД...
Попробуйте отрендерить то же самое или в Альтернативе или в ПВД (у них у обоих есть парсеры для 3DS файлов) посмотрите на разницу... родное 3Д во флеше не эффективное, его есть смысл использовать, когда нужно трансформировать клип в среде разработки - т.е. подобие фотошоповского инструмента "перспектива" (одна из разновидностей трансформации), для создания чего-то более серьезного - вряд ли... |
Flash пока явно не для 3D. У Adobe для этого есть Director, который стоит $1000.
|
...и плагин, который мало у кого стоит.
|
Цитата:
|
>>ФПС выставлен на 6 в свойствах документа, автор же упомянул, потому и мало ))
а 6 фпс стоит, потому что загрузка процессора 99% |
Сделай что его можно менять. Может, у тебя тачка тормозная %)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.