![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 49
|
Добрый день.
Чувствую я сон потерял и спать не могу, мучает меня один вопрос, как же все таки RSL использовать правильно? У меня просто не получается ((( Расскажу как я делаю Я создаю в FlashIDE CC *.fla проект В настройках публикации выставлено публикация в swc и swf Перехожу в библиотеку Далее перекидываю в библиотеку файлы png создаю например кнопку из картинки, создаю мувиклип кидаю туда картинку потом созданную кнопку, в свойствах задаю нейм. Сохраняю все это дело. компилирую (cntr+enter) получаю swc и swf, дальше созданное хожу показать в своем проекте. Перехожу в FD Делаю загрузку swf файла через Loader var mLoader:Loader = new Loader(); mLoader.load( new URLRequest('assets.swf') ); mLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onCompliteLoader); public var mc:MovieClip; public function onCompliteLoader(e:Event) { mc:MovieClip = MovieClip(Loader(e.currentTarget).content); addChild( mc ); } TypeError: Error #1034: Type Coercion failed: cannot convert flash.display::LoaderInfo@7fff6059f11 to flash.display.Loader. 2 Вопрос Вот я загрузил удачно swf как мне использовать изнеё ресурсы, которые включены были в swc |
|
|||||
|
При чем тут RSL?
Зачем вам swc, если вы его не используете? e.currentTarget ссылается у вас на LoaderInfo у которого вы подписались на событие, а вы его пытаетесь привести к Loader, о чем вам прямо сказано в ошибке.
__________________
משיח לא בא משיח גם לא מטלפן |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 49
|
Цитата:
swc я так понял используется так, мы делаем какой то функционал в fla использую библиотеку например в коде. компилируем SWF в другой SWF мы просто показываем ее как независимую часть? Единственный момент общения между двумя флешками это диспачеры и слушатели. Можно ли через загруженную SWF которая использует SWC получить что не будь из той самой SWC для дальнейшего использования в другой SWF основного приложения? |
|
|||||
|
SWC-файл это предварительно скомпилированные символы и классы. По-сути библиотека представляющая собой zip архив содержащий swf и xml файлы. Может быть подключен к проекту и классы из него будут доступны при разработке. Как следствие того, что классы предварительно скомпилированы позволяет ускорить компиляцию проекта, по ставнению с распространением библиотек в виде исходного кода. При статической линковке (в терминах Flash Professional и Flex "Merged into code") классы используемые в проекте попадут в конечный swf-файл (это ответ на вопрос "Можно ли...").
RSL (Runtime Shared Library) технология позволяющая загружать swc (точнее swf-файлы извлеченные из swc, если не рассматривать swz-файлы, что на данный момент не релевантно) в рантайме, до того как загрузятся классы приложения. RSL позволяет сократить размер приложения, за счет разделения кода между файлами. А также позволяет нескольким приложениям использовать один и тот же, однажды загруженный код, что сокращает время загрузки приложения за счет того, что файлы будут браться из кеша браузера. Из того, что вы показали, я вижу что ни первое, ни второе вы не используете. Цитата:
__________________
משיח לא בא משיח גם לא מטלפן |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:31. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|