Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.05.2009, 14:25
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 11  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Если он у вас на сцене и вам нужно получить к нему доступ - значит, вы должны дать ему имя (панель properties -- instance name, если не ошибаюсь).

При создании мувиклипа, содержащего ваш элемент, флеш автоматически выполнит конструкцию, аналогичную
Код AS3:
var instanceNameFromScene:Index= new Index();
Вам осталось только обратиться к нему по имени.

Старый 26.05.2009, 14:25
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 12  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Вы читали Getting Started?
нет !!!

Старый 26.05.2009, 15:43
willis83 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для willis83 Найти все сообщения от willis83
  № 13  
Ответить с цитированием
willis83
 
Аватар для willis83

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 646
Отправить сообщение для willis83 с помощью ICQ
А у меня вопрос про конструкторы, если определяешь экземпляр класса не вызывая его конструктор например:
Код AS3:
import flash.display.Sprite;
....
var mysprt:Sprite;
это будет рабочий экземпляр со всеми его методами и свойствами. Критичности вызова конструктора тут нет получается? Иидентично ли вызова конструктора через new вызов его через super() ? например mysprt.super()

Старый 26.05.2009, 15:45
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 14  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Не будет никаких экземпляров. У переменной будет просто задан тип, а значение равно null.

Старый 26.05.2009, 19:01
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 15  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
Спасибо разобрался с этим , но тут всплыла проблема

На флешке два фрейма первый пустой это прелоадер - когда флешка загрузилась перехожу на другой флейм

Код прелоадера написан в родительском классе

сразу из родительского класаа я останавливаю флешку на первом фрейме - жду пока все загрузится и перехожу на другой фрейм

так вот мувик до которого я пытаюсь достучатся лежит на втором фрейме , и получается когда я перехожу на второй фреим родительский класс не видит функции этого мувика

вот код родительского класс

Код AS3:
 
 
package main { 
              import flash.display.Sprite; 
              import flash.text.TextField;
	 import flash.display.MovieClip;
	 import flash.system.*; 
	 import flash.events.Event; 
              import flash.events.MouseEvent;
	 import flash.filters.BlurFilter;
	 import flash.geom.Rectangle; 
	 import flash.net.*; 
	 import flash.utils.*;
	import main.scrol.Index;
 
 
public class Main extends MovieClip {
 
 
             public function Main() {
		stop();  
		addEventListener(Event.ENTER_FRAME, Update);
		}
 
             public function Update(e : Event):void {
 
                            var bytesLoaded:Number = stage.loaderInfo.bytesLoaded;
	                var bytesTotal:Number = stage.loaderInfo.bytesTotal;
 
                            if (bytesLoaded==bytesTotal || bytesTotal==0){
	                   removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, Update);   
 
                               gotoAndStop(2); // перехожу на второй фрейм на котором и    
                                                       //стоит мувик
 
                                var mc:Index = super.getChildByName('myy') as Index;
		            mc._test(); // пытаюсь вызвать функцию в нем не получается
 
                               }
 
 
 
 
}
 
 
 
 
 
 
}   
 
 
}

Старый 26.05.2009, 21:51
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 16  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Так не пойдёт.
Когда вы написали gotoAndStop - это не привело к тому, что сразу же со следующей команды вы уже очутились на втором кадре.
На втором кадре вы окажетесь тогда, когда придёт время для появления нового кадра на экране. А наступит оно не раньше, чем флеш закончит выполнять все функции, которые он уже начал выполнять.

Старый 26.05.2009, 22:03
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 17  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Вам нужно прелоудер с одного фрейма на другой сделать, или что?
Я обычно разбиваю на 2 файла. Первый файл, index.html(swf) подгружает что угодно.
Могу дать код, если нужно.

Старый 26.05.2009, 22:55
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 18  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Gladreaman Посмотреть сообщение
Вам нужно прелоудер с одного фрейма на другой сделать, или что?
Я обычно разбиваю на 2 файла. Первый файл, index.html(swf) подгружает что угодно.
Могу дать код, если нужно.


Дай пожалуйста !

Старый 30.05.2009, 19:03
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 19  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
А еще вопросик если позволите !

Как из родительского класса вызвать функцию в мувике я разобрался , а вот как вызвать функцию которая в родительском классе из мувика и не трогая сам конструктор ?

Подскажите пожалуйста !

Старый 30.05.2009, 22:46
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 20  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Не надо ничего трогать родительское.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.