Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.05.2009, 16:21
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 1  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
По умолчанию как отследить смерть объекта под большим scaleX(Y)?

Если scaleX (scaleY) - большие, то объект может умереть (исчезнуть). При зумировании хочу узнать точное место смерти, но не совсем допираю, как это сделать красиво.

Если кто сталкивался, помогите пж!


Последний раз редактировалось Gladreaman; 26.05.2009 в 20:29.
Старый 26.05.2009, 16:37
Kuruki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kuruki Найти все сообщения от Kuruki
  № 2  
Ответить с цитированием
Kuruki

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
Вектор не умирает. Точное место смерти растра - 2880 пикселов.

Старый 26.05.2009, 16:46
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 3  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Kuruki, умрёт.

Старый 26.05.2009, 16:52
Kuruki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kuruki Найти все сообщения от Kuruki
  № 4  
Ответить с цитированием
Kuruki

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
Остнановил зум на ста тысячах, куда больше?

Старый 26.05.2009, 17:02
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Если scaleX (scaleY) - большие, то объект может умереть (исчезнуть).
Скажите исходные размеры в пикселях и значения scaleX/scaleY при которых исчезает.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.05.2009, 20:10
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 6  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Скажите исходные размеры в пикселях и значения scaleX/scaleY при которых исчезает.

Код AS3:
trace(Bitmap(e.target.content).bitmapData.width+"::"+Bitmap(e.target.content).bitmapData.height);
850::638

когда scaleX>=13 (примерно) - объект исчезает
Точный scaleX при котором объект исчезнет, я не знаю. Сам ищу...
на 12.9 живет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuruki Посмотреть сообщение
Остнановил зум на ста тысячах, куда больше?
У вас наверное вектор когда сохранялся в SWFе - имеет огромный размер. У меня векторная (из иллюстратора) картинка сохранена в подгружаемом SWF и я его могу зумировать не более 20 раз. Где то в хелпе также указан лимит в 20000%, но это для "UsingFlash" стейджа. У меня небольшая картинка умирает на scale=12 даже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuruki Посмотреть сообщение
Вектор не умирает. Точное место смерти растра - 2880 пикселов.
Ще как умирает )-: И это меня вообще удивляет.


Последний раз редактировалось Gladreaman; 26.05.2009 в 20:18.
Старый 26.05.2009, 20:23
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 7  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,182
Цитата:
Точное место смерти растра - 2880 пикселов.
в Flash Player 10+ величина должна быть значительно больше...проверял на практике

Старый 26.05.2009, 20:28
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 8  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
в Flash Player 10+ величина должна быть значительно больше...проверял на практике
Так еще и от плеера зависит (???)... жуть.

Добавлено через 1 минуту
Вначале поста я бредил, кстати. Если зумировать любой ценой и объект исчезнет (с экрана), кажется, это отследить с помощью width/height/visible/enabled и т.д. вообще невозможно.

Старый 26.05.2009, 20:52
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 9  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,182
Цитата:
Вначале поста я бредил, кстати. Если зумировать любой ценой и объект исчезнет (с экрана), кажется, это отследить с помощью width/height/visible/enabled и т.д. вообще невозможно.
то, что он исчезает, ещё не значит, что он удаляется. То же самое, если вы не будете добавлять DisplayObject в дисплэй лист (или удалите removeChild), проепрти width не станет равняться 0

Старый 26.05.2009, 21:05
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 10  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
то, что он исчезает, ещё не значит, что он удаляется. То же самое, если вы не будете добавлять DisplayObject в дисплэй лист (или удалите removeChild), проепрти width не станет равняться 0
Мож у вас есть идеи как понять, что объект визуально исчез? Все базоывые свойства протрасировал - вроде все в норме

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.