Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2013, 13:40
Black Soviet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Black Soviet Найти все сообщения от Black Soviet
  № 1  
Ответить с цитированием
Black Soviet
 
Аватар для Black Soviet

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 41
Question Хранить в статике или передавать в параметры

Ребят, я снова про класс Bullet в игре хочу задать вопрос. Решил я все-таки сделать так чтобы класс Bullet содержал в себе проверку на столкновение с массивом врагов.

1) Можно держать ссылки на массив врагов в статическом классе, и тогда этот массив виден из любых мест, и любая пуля в соответствующем методе может проверить себя на коллизию. Но это не ООП, я тут теряю абстрактность.

2) А можно ссылку на массив врагов передавать в качестве входных параметров методу класса Bullet. Тут вроде бы класс Bullet становится более-менее универсальным.

Вопрос следующий, не является ли метод 2 более затратным для производительности, ведь проверка на коллизию происходит каждый кадр, и каждый кадр мы передаём новую ссылку на массив, тогда как 1 метод оперирует всегда только с одной ссылкой?

Старый 12.04.2013, 13:49
FieryWall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FieryWall Найти все сообщения от FieryWall
  № 2  
Ответить с цитированием
FieryWall
 
Аватар для FieryWall

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 190
Отправить сообщение для FieryWall с помощью ICQ Отправить сообщение для FieryWall с помощью Skype™
лучше второй вариант, тогда можно более гибко управлять оптимизацией обработки массивов в различных вариациях, если хорошо определить структуру связей и обработки - оно будет точно быстрее чем обращения к статике

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.