Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.01.2012, 18:03
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 1  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
Arrow Запись xml VS Получение запроса: что эффективнее и быстрее?

Делаю админку на пхп для флеш сайта. Во флеш данные загружаются из xml файлов. Сейчас стал вопрос о том как данные передавать от админке флешу:
Вариант1:
Перезаписывать из базы файлы xml и их грузить в флеш.
Вариант2:
Делать запрос из флеша и получать xml

Как считаете, какой вариант будет более эффективен и удобен?

Старый 10.01.2012, 18:54
gaponj88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gaponj88 Найти все сообщения от gaponj88
  № 2  
Ответить с цитированием
gaponj88

Регистрация: Dec 2011
Сообщений: 34
вариант 2

Старый 10.01.2012, 20:14
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 3  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
а не вызовет ли это дополнительную нагрузку на сервер?

Старый 11.01.2012, 08:10
Андрей911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Андрей911 Найти все сообщения от Андрей911
  № 4  
Ответить с цитированием
Андрей911
 
Аватар для Андрей911

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 127
По мне лучше 1 вариант. Причем это не просто мое мнение, а опыт. У меня игра в одной соцсети с посещаемостью 40 000 хитов в день.
При заходе в XML выдавал каждому рейтинг 200 первых мест (день, неделя, месяц) напрямую из БД. Пока в БД было мало народу все работало. А когда дошло до 200 000, то сервер MYSQL перестал справятся.
Переключился на схему когда рейтинг формируется из БД раз в 5 минут и пишется в файл XML, а пользователи просто получают его из этого файла.
В "час пик" когда заходы раз в секунду а то и чаще выигрыш раз в 5 минут/1сек очевиден.

Если проект пользуется популярностью, то однозначно 1 вариант

Добавлено через 2 минуты
Сейчас 500 000 народу в БД и все по прежнему работает

Старый 11.01.2012, 11:37
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Переключился на схему когда рейтинг формируется из БД раз в 5 минут и пишется в файл XML
По крону?

Старый 11.01.2012, 13:21
Андрей911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Андрей911 Найти все сообщения от Андрей911
  № 6  
Ответить с цитированием
Андрей911
 
Аватар для Андрей911

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 127
У меня да по крону. Но если его нет, то можно например проверять время создания фала XML
PHP код:
// текущее время
$time_sec=time();
// время изменения файла
$time_file=filemtime("file.xml");
// тепрь узнаем сколько прошло времени (в секундах)
$time=$time_sec-$time_file
И если больше 5 минут, то создаем новый из базы данных выдаем его клиенту и пишем на диск, а если меньше то читаем этот и выдаем клиенту

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.