![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2002
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 8
|
Привет всем! Я начинающий дизайнер на Flash`е и мне очень нужна помощь опытных людей в том же редакторе. Если кто-нибудь сможет мне подсказать ответ на мой вопрос, буду очень признательна
Вопрос заключается в следующем. Допустим у меня есть готовая анимация из 15 кадров, где движется нога по направляющему слою, которая зациклена. Могу ли я сделать еще одну направляющую, для того, чтобы анимированая нога двигалась из одного угла экрана в другой? То есть анимация в анимации. Если да, то как? |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
а почему бы не сделать направляющую чтобы она сразу шла от нужной точки... к нужной точке...?
|
|
|||||
|
"готовую анимацию из 15 кадров, где движется нога по направляющему слою, которая зациклена"
засовываешь в мувик, а этот мувик кладешь уже в основную сцену, и там уже tweening - motion делаешь. а еще можно посмотреть хэлп во флеше, лессонсы![]() ээээ.. урок №8 анимация
__________________
... |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
*прикрывает глаза правой ладонью*
вижу вас как наяву, леди Блимм ![]() я так понимаю хочется сделать движение ног с одновременным изменением положения разных частей... типа создать иерархию объектов (как в 3DМаксе)... все вобщем просто... хотя даже прочитав туториал и хелп наловчиться не так просто ![]() начинаем с самого маленького элемента (самого внутреннего). рисуем его движения за один такт (твины всякие... вобщем что нужно). потом делаем новый клип (с таким же количеством кадров на один такт) и в нем делаем твиннинг только что созданного в библиотеке клипа. ...повторяем до получения нужного эффекта (ну, нервного срыва, или треснувшео монитора, например )Последний раз редактировалось Nox Noctis; 20.02.2002 в 16:09. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2002
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 8
|
Спасибо за ответы! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Я занялась Flash`ем только неделю назад и мне очень нравится. Я честно говоря, не ожидала что мне так быстро помогут.Вот это настояший клуб Флэшеров!!! К вашим рядам присоединилась очаровательная Lady Melamori и это надолго, раз здесь такие ребята!!! |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
я как первый помогший имею приоритет! =)
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:02. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|