Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=27454)

Melamori 20.02.2002 12:55

Помогите!!!
 
Привет всем! Я начинающий дизайнер на Flash`е и мне очень нужна помощь опытных людей в том же редакторе. Если кто-нибудь сможет мне подсказать ответ на мой вопрос, буду очень признательна :)
Вопрос заключается в следующем. Допустим у меня есть готовая анимация из 15 кадров, где движется нога по направляющему слою, которая зациклена. Могу ли я сделать еще одну направляющую, для того, чтобы анимированая нога двигалась из одного угла экрана в другой? То есть анимация в анимации. Если да, то как?

nagash 20.02.2002 13:04

а почему бы не сделать направляющую чтобы она сразу шла от нужной точки... к нужной точке...?

AndySS 20.02.2002 13:08

"готовую анимацию из 15 кадров, где движется нога по направляющему слою, которая зациклена"
засовываешь:) в мувик, а этот мувик кладешь уже в основную сцену, и там уже tweening - motion делаешь.

;) а еще можно посмотреть хэлп во флеше, лессонсы:)
ээээ.. урок №8 анимация

Nox Noctis 20.02.2002 16:00

*прикрывает глаза правой ладонью*
вижу вас как наяву, леди Блимм :)

я так понимаю хочется сделать движение ног с одновременным изменением положения разных частей... типа создать иерархию объектов (как в 3DМаксе)...
все вобщем просто... хотя даже прочитав туториал и хелп наловчиться не так просто :)

начинаем с самого маленького элемента (самого внутреннего).
рисуем его движения за один такт (твины всякие... вобщем что нужно).
потом делаем новый клип (с таким же количеством кадров на один такт) и в нем делаем твиннинг только что созданного в библиотеке клипа.
...повторяем до получения нужного эффекта (ну, нервного срыва, или треснувшео монитора, например ;) )

Melamori 20.02.2002 21:15

Спасибо!
 
Спасибо за ответы! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :p Я занялась Flash`ем только неделю назад и мне очень нравится. Я честно говоря, не ожидала что мне так быстро помогут.

Вот это настояший клуб Флэшеров!!!

К вашим рядам присоединилась очаровательная Lady Melamori :cool: и это надолго, раз здесь такие ребята!!!

nagash 21.02.2002 01:08

я как первый помогший имею приоритет! =)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.