![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Я конечно понимаю, что в адоби все хорошо, а парашу по тригонометрии мне ставить нужно было, но хотелось бы немного разобраться с одним моментом
_pICoord - это объект Point Сейчас читаю эту доку, раздел "Перемещение экранного объекта на заданный угол и расстояние" Так вот, по логике при перемещении на 90 градусов (как в вышеприведенном коде) должна изменяться одна координата, т.е. в трэйсе я должен получить что-то типа 0 и 5. Но я получаю (x=3.061515884555943e-16, y=5) Почему?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я. Гы-гы, а корабль мой! |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
|
По сути это и есть (0, 5)
Number не совсем точен просто |
|
|||||
|
Это ж на сколько он не точен, что более чем на 3 единицы за одну операцию погрешность. Или я чего-то не догоняю, или тут где-то ошибка. Только где?
Или если тут такая погрешность, то зачем такое (инструмент) вообще нужно, ведь с полученными значениями совершенно невозможно работать?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я. Гы-гы, а корабль мой! |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
вас -16 степень десятки не смутила? о каких 3х единицах вы говорите?
|
|
|||||
|
т.е. это у нас не 3 и десятичная дробь, а 3 с лихером в 10 умножить на -16 степень (написал буквами специально, чтоб не тупить еще больше)?
Извиняюсь что задаю такие ламерские вопросы...
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я. Гы-гы, а корабль мой! |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
именно так.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:06. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|