Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.01.2010, 16:31
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 1  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Flame Поделитесь опытом работы с большим проектом

Для начала хочу ускорить процесс компиляции проекта.

Полторы минуты ждать, чтоб посмотреть мелкие изменения - это круто, а еще очень много надо сделать.

Кто как борится с этой проблемой?

Старый 10.01.2010, 16:36
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
С помощью swc.

Старый 10.01.2010, 16:51
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 3  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Как? Я просто включил его в профиле. Скорость компиляции не ускорилась.

Старый 10.01.2010, 16:54
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Кого «его»?

Старый 10.01.2010, 17:00
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 5  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Вы случаем все не в 1-н файле компилируете???
Большие проекты разделяют на составные части -это классы, подклассы, графические объекты отдельно.
Поэтому нет необходимости в компиляции больших кусков кода, так как он разделен на кучи классов. Компиляция при таком подходе занимает не более нескольких секунд.
Так же в целях решения этой проблемы можно использовать метод include - созадешь отдельный кусок кода в файле инклуда, а потом присоединяешь кусок -компилируешь только кусок include кода.
Таким способом можно создавать очень большие проекты, а время компиляции при этом остается не именным -пары секунд.

Если вы Flash конечно используете, а не Flex -там компиляция куда длиннее, но и возможностей для разработчика куда больше чем во Flash -это однозначно.


Последний раз редактировалось nickorsk; 10.01.2010 в 17:05.
Старый 10.01.2010, 17:01
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 6  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
"Export SWC" в Publish Settings

Добавлено через 1 минуту
@nickorsk
Вот. Именно про это я и говорю!

Как производится разделение?

Старый 10.01.2010, 17:06
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от mr_oduvan Посмотреть сообщение
"Export SWC" в Publish Settings
Ну вы получили swc, круто.


Цитата:
Сообщение от mr_oduvan Посмотреть сообщение
Как производится разделение?
Собственно, код разбивается на несколько swc, а графику вообще во внешних swf. Только Flash IDE вам тут не помощник, нужен Flex Builder, например.

Старый 10.01.2010, 17:08
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 8  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Да да etc вещь говорит -Flash игрушка для аниматоров.
Как программист я знаком с Flex всего пару дней -но те возможности что дает Flex даже меня впечатлили.

Старый 10.01.2010, 17:08
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 9  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Вынести некоторые мувики в отдельный swc? и их потом просто присоеденить к проекту? Как присоединять? Где почитать?

Добавлено через 1 минуту
Хм. А если у меня уже большая часть проекта написана на Флеше?

Старый 10.01.2010, 17:11
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 10  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Давайте -я сам недавно профессионально actionscript3 и mxml начал изучать, с разделением в среде Flash я знаком, а вот как разделять в Flex еще не очень -но знаю точно Лучше пользоваться Flex, а Flash сам редактор не нужен, разве что для мелких задач -или рисовать анимацию.
Хотите давайте вместе изучать, тем более проекты хорошие создаются совместно в группе -как в любой фирме.

"Хм. А если у меня уже большая часть проекта написана на Флеше?" -разделять, вопрос только вы программируете или просто анимацию лепите??

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.