![]() |
Поделитесь опытом работы с большим проектом
Для начала хочу ускорить процесс компиляции проекта.
Полторы минуты ждать, чтоб посмотреть мелкие изменения - это круто, а еще очень много надо сделать. Кто как борится с этой проблемой? |
С помощью swc.
|
Как? Я просто включил его в профиле. Скорость компиляции не ускорилась.
|
Кого «его»?
|
Вы случаем все не в 1-н файле компилируете???
Большие проекты разделяют на составные части -это классы, подклассы, графические объекты отдельно. Поэтому нет необходимости в компиляции больших кусков кода, так как он разделен на кучи классов. Компиляция при таком подходе занимает не более нескольких секунд. Так же в целях решения этой проблемы можно использовать метод include - созадешь отдельный кусок кода в файле инклуда, а потом присоединяешь кусок -компилируешь только кусок include кода. Таким способом можно создавать очень большие проекты, а время компиляции при этом остается не именным -пары секунд. Если вы Flash конечно используете, а не Flex -там компиляция куда длиннее, но и возможностей для разработчика куда больше чем во Flash -это однозначно. |
"Export SWC" в Publish Settings
Добавлено через 1 минуту @nickorsk Вот. Именно про это я и говорю! Как производится разделение? |
Цитата:
Цитата:
|
Да да etc вещь говорит -Flash игрушка для аниматоров.
Как программист я знаком с Flex всего пару дней -но те возможности что дает Flex даже меня впечатлили. |
Вынести некоторые мувики в отдельный swc? и их потом просто присоеденить к проекту? Как присоединять? Где почитать?
Добавлено через 1 минуту Хм. А если у меня уже большая часть проекта написана на Флеше? |
Давайте -я сам недавно профессионально actionscript3 и mxml начал изучать, с разделением в среде Flash я знаком, а вот как разделять в Flex еще не очень -но знаю точно Лучше пользоваться Flex, а Flash сам редактор не нужен, разве что для мелких задач -или рисовать анимацию.
Хотите давайте вместе изучать, тем более проекты хорошие создаются совместно в группе -как в любой фирме. "Хм. А если у меня уже большая часть проекта написана на Флеше?" -разделять, вопрос только вы программируете или просто анимацию лепите?? |
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:27. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.