я ж сказал, что колесико из стандартной библиотеки 3D Max-а, и свет из того же файла. Модель я вообще не рисовал, покрутил тока (в Максовском файле колесо крутится вокруг оси своего вращения непрерывно с размытием в движении, а мне нужно было вращение вокруг вертикальной оси показать. Там кстати баг самой модели можно увидеть, на ободе одна поверхность одностороняя, т.е. просвечивает с другой стороны

). Я ж не про 3D-моделирование говорил, просто привел пример, как можно сложные тела в частном случае вращения относительно одной оси запросто вращать не делая громоздкого ролика. А по моделированию можно поговорить будет, если заказчик мне все же у архитекторов чертежи строящегося здания надыбает. Тогда будем крутить целый дом.