Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.08.2014, 14:01
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 1  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
По умолчанию Защита приложения с помощью секретного ключа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как реализовывается система защиты приложения секретным ключом?

Например: пользователь скачал приложение на телефон, запустил, поиграл 2 уровня а дальше за деньгу. Но деньгу с него снимут когда он отошлет смс на нужный номер, после чего ему придет смс с ключом, который он должен ввести в приложение для его активизации, скажем так.

Раньше, а может и сейчас тоже, Alawar так делали.

Мне интересна техническая сторона и что для этого нужно? Я так понимаю должна быть БД, в которой хранится вся инфа о ключах и приложениях, call центр по приему смс ( тут же должна происходить генерация ключа, если я правильно понимаю ) и обратная смс с этим ключом.
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 28.08.2014, 18:56
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Это заведомо провальный вариант. Сейчас есть из чего выбирать. Есть куча бесплатных игр. Пользователь просто не будет покупать никакого ключа. Изучайте другие способы монетизации. Советую глянуть в сторону in-app-purchase
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 28.08.2014, 20:49
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 3  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Это заведомо провальный вариант. Сейчас есть из чего выбирать. Есть куча бесплатных игр. Пользователь просто не будет покупать никакого ключа. Изучайте другие способы монетизации. Советую глянуть в сторону in-app-purchase
За совет спасибо. А по теме есть, что нибудь?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 28.08.2014, 21:25
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 4  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
Такую модель оплаты не пропустят сторы. Гугл плей ещё может и пройдёт, но в аппсторе точно нет. Оплату надо реализовывать через in-app-purchase. Это просто способ оплаты, а не модель монетизации.
После совершения платежа, вы получите чек от стора и сможете сохранить данные о платеже для данного пользователя. Так же на самом телефоне, по результату платежа, можете хранить платил или нет или запрашивать у сервера. Так вам не нужна будет генерация ключей и прочий гемморой с оплатой, который берёт на себя магазин.
__________________
Будь проще.

Старый 29.08.2014, 00:42
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 5  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Так мне не надо выкладывать приложение в магазины. Мне нужно понять сам принцип работы защиты с ключом.
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 29.08.2014, 13:20
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 6  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Зачем нужны заморочки с SMS, если просто можно слать ключ ему на почту?
Потом этот ключ юзер вводит в поле в приложении, сравниваем с вшитой строкой и уровни разблокируются.
Опускаю привязку к железу, шифрование ключей и серверную активацию ключа.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.08.2014, 13:45
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 7  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Зачем нужны заморочки с SMS, если просто можно слать ключ ему на почту?
Это не моя задумка, а заказчика, я тоже думал о таком варианте, но для него это кажется слишком заморочено. Оплатил по смс ( сняли бабло со счета ) получил ключ по смс.
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 29.08.2014, 14:47
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 8  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Тогда нужна привязка API сервиса по рассылке SMS. Их много.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.08.2014, 20:29
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 9  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Спасибо большое!
А вообще, как считаете, настройка всего этого входит в обязанность AIR разработчика, или же этим должен заниматься отдельный специалист?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 29.08.2014, 23:03
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Как договоритесь. Но в общем случае - нет.
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.