Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.03.2012, 13:46
morgenshtern вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morgenshtern Найти все сообщения от morgenshtern
  № 1  
Ответить с цитированием
morgenshtern
 
Аватар для morgenshtern

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
Arrow Adobe AIR server vs console

В образовательных целях написал сервер на Adobe AIR и клиента к нему, общаются по AMF. Человечки ходят и видят друг друга, все работает хорошо, но под виндами. А сервер нужно запускать под никсами.
С AIR никогда не сталкивался.... Возможно ли создать консольное приложение, да еще и под никсами запускать на удаленном сервере? В какую сторону рыть?


Еще вопрос. Кто-нибудь проводил сравнение производительности AIR и JAVA серверов. Конечно оба похожие и грамотно написаны - будут существенные различия в производительности?
__________________
Думаю на as3.
Готов к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству в сфере геймдева.


Последний раз редактировалось morgenshtern; 16.03.2012 в 15:05.
Старый 16.03.2012, 14:30
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 2  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Сервер на air? Вау. Я всегда думал, что AIR он для десктопных приложений. Не проверял но java должен быть на порядок быстрее.

Старый 16.03.2012, 14:52
morgenshtern вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morgenshtern Найти все сообщения от morgenshtern
  № 3  
Ответить с цитированием
morgenshtern
 
Аватар для morgenshtern

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
Ну да, они же добавили ServerSocket в какой то из версии AIR.


"Должен" быть на порядок быстрее - не катит =) Нужны либо результаты опытов, либо обоснования, почему должен. Тем более если на порядок.
__________________
Думаю на as3.
Готов к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству в сфере геймдева.

Старый 16.03.2012, 14:59
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 4  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
AIR сервер будет работать на порядок медленнее, т.к. нет поддержки много поточности, он будет работать под под виртуальной машиной, которая на порядок медленнее java. плюс :
Цитата:
Начиная с версии 2.7.1, компания Adobe отказалась от поддержки AIR для платформы Linux, последней доступной для этой системы версией продукта AIR, является версия 2.6.0.
ServerSocket создан для того, чтобы вы могли организовать сокет соединение между несколькими приложениями, например сессионную онлайн игру, вроде warcraft 3, где сервер текущей игры(карты) фактически запускается на клиенте.
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 31.03.2012, 01:13
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 5  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Фух, неделю потратил но таки написал сервера java и air. Итог: тест делал возможно нестандартный но...
Клиент все время был на as3 каждое обновление кадров отправлялась одна переменная, кол-во отправлений от клиента и кол-во приемов сервером записывались в другую переменную. Air выдержал 4 обновления кадров, если увеличивал, то сервер принимал не все данные.
Java выдержал 24 без особого напряга. Уверен выдержал бы и больше если бы я пробовал)
Кстати написал сервер многопоточный на java позже. Кажется рабочий получился.

В итоге оставил сервер авторизации на air, проще работать с БД.

Старый 31.03.2012, 08:27
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 6  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Зачем понадобилось самому писать? Не лучше ли взять готовый сервер и дописать к нему свое серверное приложение?

Старый 31.03.2012, 23:25
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 7  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Во-первых бесценный опыт, во-вторых своё)
Я пробовал пользоваться например SFS, но чувствую как-будто чужое беру...
И еще, большинство серверов имеют больше функций, чем надо соответственно должно сказываться на производительности.

Старый 01.04.2012, 10:13
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 8  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Цитата:
Во-первых бесценный опыт
Согласен.

Цитата:
во-вторых своё
Свое обычно на порядок хуже во всех отношениях, если ты не потратил на это 5 лет своей жизни.

Цитата:
Я пробовал пользоваться например SFS, но чувствую как-будто чужое беру...
Вышли им 10 баксов и не парься

Цитата:
И еще, большинство серверов имеют больше функций, чем надо соответственно должно сказываться на производительности.
Люди, которые посвятили значимое время разработке какого-либо продукта, наверняка отладили его в плане надежности и быстродействия. А также в плане удобства использования.

Старый 01.04.2012, 12:45
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 9  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от kackbip Посмотреть сообщение
Люди, которые посвятили значимое время разработке какого-либо продукта, наверняка отладили его в плане надежности и быстродействия. А также в плане удобства использования.
Это мегня всегда и тревожит... Но все таки попробую работу со своим ибо тут был опрос насчет серверов и большинство используют все таки свой...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
air , CONSOLE , server

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.