![]() |
Adobe AIR server vs console
В образовательных целях написал сервер на Adobe AIR и клиента к нему, общаются по AMF. Человечки ходят и видят друг друга, все работает хорошо, но под виндами. А сервер нужно запускать под никсами.
С AIR никогда не сталкивался.... Возможно ли создать консольное приложение, да еще и под никсами запускать на удаленном сервере? В какую сторону рыть? Еще вопрос. Кто-нибудь проводил сравнение производительности AIR и JAVA серверов. Конечно оба похожие и грамотно написаны - будут существенные различия в производительности? |
Сервер на air? Вау. Я всегда думал, что AIR он для десктопных приложений. Не проверял но java должен быть на порядок быстрее.
|
Ну да, они же добавили ServerSocket в какой то из версии AIR.
"Должен" быть на порядок быстрее - не катит =) Нужны либо результаты опытов, либо обоснования, почему должен. Тем более если на порядок. |
AIR сервер будет работать на порядок медленнее, т.к. нет поддержки много поточности, он будет работать под под виртуальной машиной, которая на порядок медленнее java. плюс :
Цитата:
|
Фух, неделю потратил но таки написал сервера java и air. Итог: тест делал возможно нестандартный но...
Клиент все время был на as3 каждое обновление кадров отправлялась одна переменная, кол-во отправлений от клиента и кол-во приемов сервером записывались в другую переменную. Air выдержал 4 обновления кадров, если увеличивал, то сервер принимал не все данные. Java выдержал 24 без особого напряга. Уверен выдержал бы и больше если бы я пробовал) Кстати написал сервер многопоточный на java позже. Кажется рабочий получился. В итоге оставил сервер авторизации на air, проще работать с БД. |
Зачем понадобилось самому писать? Не лучше ли взять готовый сервер и дописать к нему свое серверное приложение?
|
Во-первых бесценный опыт, во-вторых своё)
Я пробовал пользоваться например SFS, но чувствую как-будто чужое беру... И еще, большинство серверов имеют больше функций, чем надо соответственно должно сказываться на производительности. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:53. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.