Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.10.2004, 14:41
AlKir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlKir Посетить домашнюю страницу AlKir Найти все сообщения от AlKir
  № 1  
AlKir

Регистрация: Oct 2004
Адрес: сейчас - здесь
Сообщений: 23
По умолчанию управление двумя звуками в мувике

как правильно к ним обратиться из вложенного мувика?

два звука (флеш МХ 7) объявляются так:

speech01 = new Sound();
speech01.attachSound("sp");
speech01.start(0,1);
speech01.setVolume(100);

musik01 = new Sound();
musik01.attachSound("mu");
musik01.start(0,1);
musik01.setVolume(5);

они проигрываются, но громкость меняется сразу для обоих до 5
строка во вложенном мувике
_root.musik01.setVolume(50);

так же меняет громкость для обоих
я понимаю что проблема в именовании, но как правильно разобраться не могу, возможно из-за различия версий флеша в примерах и у меня


Последний раз редактировалось AlKir; 22.10.2004 в 14:43.
Старый 22.10.2004, 15:07
AlKir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlKir Посетить домашнюю страницу AlKir Найти все сообщения от AlKir
  № 2  
AlKir

Регистрация: Oct 2004
Адрес: сейчас - здесь
Сообщений: 23
По умолчанию посканил форум и разобрался :)

спасибо Nox Noctis и Dindin!

для тех кому интересно:
speech01 = new Sound(movie01);
speech01.attachSound("sp");
speech01.start(0,1);
speech01.setVolume(100);

объявления на разных временных линейках!

musik01 = new Sound(movie02);
musik01.attachSound("mu");
musik01.start(0,1);
musik01.setVolume(5);

строка во вложенном мувике такая и должна быть
_root.musik01.setVolume(50);

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.