Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.07.2004, 23:05
Basic2000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Basic2000 Посетить домашнюю страницу Basic2000 Найти все сообщения от Basic2000
  № 1  
Basic2000

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Budapest
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Basic2000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Basic2000 с помощью Yahoo
По умолчанию Уважаемые Флэшеры !!!! ??? !!!

Спешу обратиться с 3-ей моей просьбой на эту самую тему! помогите с мувиком!

И так есть у нас код:

attachMovie("c", "c1", 1, {_y:100, _x:-60});
c1.onEnterFrame = function() {
if (c1._x<=500) {
c1._x += (500-c1._x)/10;
}
};

и к эьому коду или даже мувику я хочу прикрепить ещё один мувик зависящий строго от координат первого!
Вот его код:

if (c1._x>=200) {
this.attachMovie("i_1", "i", 2, {_y:100, _x:-60});
this.i.onEnterFrame = function() {
if (this.i._x<=440) {
this.i._x += (440-this.i._x)/10;
}
};
}

!!!!!! При проверке второго мувика не видать, а если его вставить в условие первого мувика т.е. после if(c1._x<=500){
то он во-первых появляется совершенно не в тех координатах, которые были ему заданы, во-вторых он начинает полностью зависить от первого.
Вот такие пироги!!!
Как быть, что делать!
Помогите решить эту маленькую проблемку!!!
Я знаю вы можете!
С надеждой и уважением!!!
Вложения
Тип файла: zip mymuvik.zip (5.8 Кб, 7 просмотров)

Старый 14.07.2004, 02:19
Paul3000 вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paul3000
  № 2  
Paul3000

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 4
Второй аттач лучше запустить через функцию:

Код:
attachMovie("c", "c1", 1, {_y:100, _x:-60});
c1.onEnterFrame = function() {
	if (c1._x<=500) {
		c1._x += (500-c1._x)/10;
	}
	if (c1._x>=200  && lockFlag != false) {
_root.iMov();
lockFlag = false;
	};
};

iMov = function(){
attachMovie("i_1", "i", 2, {_y:100, _x: 60});
	i.onEnterFrame = function() {
		if (i._x <= 440) {
			i._x += (440 - i._x)/20;
		}
}
}

Старый 14.07.2004, 02:43
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 3  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Это что ж для AS2 вопрос?
Спрашиваешь элементарщину,
да ещё и по всему форуму -
http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=60610
Так бы и кинул бы в тебя каким нить Кнутом.
Да вот жалко - он то здесь причём.

Старый 14.07.2004, 04:40
Basic2000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Basic2000 Посетить домашнюю страницу Basic2000 Найти все сообщения от Basic2000
  № 4  
Basic2000

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Budapest
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Basic2000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Basic2000 с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Штрек
Это что ж для AS2 вопрос?
Спрашиваешь элементарщину,
да ещё и по всему форуму -
Так бы и кинул бы в тебя каким нить Кнутом.
Да вот жалко - он то здесь причём.

Ну и что... Я учусь... Форум для чего, не только чтоб всякие заумности разсуждать, и не по всему форуму а там где считал нужно...

Видиш! Мне помогли, а ты только грязью облил...
Ну ладно, хоть за это спасиба!

Старый 14.07.2004, 11:48
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 5  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Basic2000



Ну и что... Я учусь... Форум для чего, не только чтоб всякие заумности разсуждать, и не по всему форуму а там где считал нужно...

Видиш! Мне помогли, а ты только грязью облил...
Ну ладно, хоть за это спасиба!
Ты не понял - тебе посоветовали отличнейшую книжку - Дональд Э. Кнут "Искусство программирования"
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 14.07.2004, 13:51
Basic2000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Basic2000 Посетить домашнюю страницу Basic2000 Найти все сообщения от Basic2000
  № 6  
Basic2000

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Budapest
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Basic2000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Basic2000 с помощью Yahoo
У меня есть книга: Macromedia FlashMX Action Script -Библия пользователя. Понятно что этого мало но я живу за границей и мне тяжело русские книги достаются. Вот, т.е. чем богаты тем и рады. А эту книгу я обязательно посмотрю...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.