Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.07.2004, 16:27
Leonheart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leonheart Найти все сообщения от Leonheart
  № 1  
Leonheart

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 9
По умолчанию По сравнению с другиим темами этот вопросик просто мизер :)

Всем кто откликнется спасибо :)
Ситуация такова, есть два (больше меньше, неважно) слоя, первый это как бы задник (background) сконвертированяый в movie clip (instance name - main_back)(чтобы as можно было юзать), а на втором кнопка (instance name - btn_info).
Для movie clip`a пишется след обработка события:
onClipEvent(load) { _parent.gotoAndStop(1);
// и, ради интереса, надо убрать кнопку через ее метод _visible, следующим образом
btn_info._visible = false; }

Но судя повсему флэш не соглашается со мной в такой записи. Может это зависит от того что кнопка находится в другом слое? А есть ли какой-то общый as скрипт для всего флэша в целом (имеется ввиду ОБЪЕКТ представляющий собой весь флэш ролик целиком ) который бы распознавал образцы классов без доп указателей :).

2) Пока тут еще вопрос. Написав для кнопки отдельно, уже находясь в ее слое, естественно:
on(RollOver) { btn_info._visible = false; }
on(RollOut) { btn_info._visible = true; }

Она мерцает, но никак не остается невидимой при наведении на нее курсора.


Последний раз редактировалось Leonheart; 12.07.2004 в 16:33.
Старый 12.07.2004, 16:50
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 2  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
1) Это ты чего-нибудь напутал
2) Для всех кнопок Button.prototype._visible = false
3) Наводишь ты на кнопку=>она исчезает =>мыши на ней нет=>она появляется=>мышь наведена=>...

Старый 12.07.2004, 17:14
Leonheart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leonheart Найти все сообщения от Leonheart
  № 3  
Leonheart

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 9
Именно это и думал. Т.е. ничего не трогая на сцене _visible = true; (т.е. кнопка видна). При наведении курсора _visible = false; (она исчезает). Значит я ничего не перепутал, мне надо именно значение false для _visible property.
Я навожу -> она исчезает -> я от вожу -> она опявляется -> ... =]
Именно это и написано в оригинальном посте.


Последний раз редактировалось Leonheart; 12.07.2004 в 17:17.
Старый 12.07.2004, 19:24
Елё вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Елё Посетить домашнюю страницу Елё Найти все сообщения от Елё
  № 4  
Елё
 
Аватар для Елё

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Елё с помощью Skype™
если _visible = false
то получается будто курсор уходит от кнопки (кнопки то нету, курсор значитс не над ней)
и срабатывает onRollOut
ну и тд
ставь лучше _alpha = 1;

Старый 12.07.2004, 19:46
Leonheart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leonheart Найти все сообщения от Leonheart
  № 5  
Leonheart

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 9
Теперь понял свою ошибку и почему она мерцала
Спасибо.

Старый 13.07.2004, 03:19
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 6  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Елё
ставь лучше _alpha = 1;
А почему не =0?
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 13.07.2004, 11:20
Leonheart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leonheart Найти все сообщения от Leonheart
  № 7  
Leonheart

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 9
Можно и 0, это наверное личное пристрастие автора поста :)
Ну я не согласен с системой rollOut (); от макромедии, логичней было бы если флэш просчитывал покидаю ли я рамку (паралепипед) кпонки и тогда уже делать rollOut. Ну впринципе это можнои руками написать, но при наличии _alpha это абсолютно не надо :).

А еще насчет оригинального поста, где писалось что я не могу управлять кнопкой из другого слоя простейшей записью btn_info._alpha=1; (где btn_info instance класса Button). Просто перед этой записью нужно указать слой - timeline, в котором раположена кнопка или любой другой объект через
tellTarget("Buttons_3_4") // потом выполнить действие
{ btn_info._alpha = 1; }

P.S. Это все можно найти в любом учебнике для новичков :) Но лучше пользоватся справочником по синтаксису (функции, методы и т.д.) и сайтами в интернете :) Всем спасибо

Старый 13.07.2004, 17:27
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 8  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Leonheart

tellTarget("Buttons_3_4") // потом выполнить действие
{ btn_info._alpha = 1; }
Только зачем tellTarget?
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 13.07.2004, 21:19
Leonheart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leonheart Найти все сообщения от Leonheart
  № 9  
Leonheart

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 9
Ну не знаю зачем, без него точно не пахало или я чего то совсем перемудрил :)
Да не пошучиваю, полный "листинг" таков:
onClipEvent(load) { tellTarget("Buttons_3_4") { btn_info._alpha = 1; } _parent.gotoAndStop(1); }

Т.е. все выполняется для обекта - movie clip, находящегося в другом по отн ошению к кнопке слое.
Поэтому необходимо указать (без тоже пробовал, никак не получалось :) временную линию - слой, уже с которой будет вестись работа.

А вот офиц пояснение tellTarge();
tellTarget(target) { statement; }
Arguments target A target path string specifying the Timeline to be controlled.
statement Instructions applied to the targeted Timeline.

Старый 14.07.2004, 10:12
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 10  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Я в курсе что такое tellTarget, спасибо =)
А еще я в курсе, что он со времён пятого флэша не используется.
попробуй так, что ли:
Код:
{
Buttons_3_4.btn_info._alpha = 1; 
_parent.gotoAndStop(1); 
}
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.


Последний раз редактировалось Dindin; 14.07.2004 в 10:13.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.