Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.06.2004, 05:17
Pasik117 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pasik117 Найти все сообщения от Pasik117
  № 1  
Pasik117

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 31
По умолчанию Горячие клавиши или назначение кнопок

Флешеры вопрос таков:
Как сделать назначение определеных функций кнопкам(на клаве), типа горячие клавиши. Если не понял, объясняю: я делаю игру в которой есть магия, но так как книга магии большая, игрокам будет удобнее пользоваться клавишами от 0-9, чем каждый раз лазить в книгу и выбирать заклинания. Схема назначения примерно такая. В книге вы наводите курсор на значок заклинания и нажимаете соответствующюю клавищу какой хотите назначить(пример: наводите и нажимаете 3). Затем в игре нажимаете эту клавищу и заклинание появляется в спец. окошке и его можно использовать, причем предидущее выключается. Если сможет кто-нибудь помочь мне, то сделайте видиофрагмент, а то так слишком долго до меня доходит. Так как проект выложить не могу придется делать вам новый. Обязательно код должен быть в основном кадре. Огромное спасибо если XXX поможете мне.

Старый 28.06.2004, 12:11
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 2  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
Дорогой товарищ!
По-моему вы хотите слишком много за "помогите"
Никто ничего за просто так делать не будет, а вот если предложить денежку - то сразу найдутся люди

ps:особенно меня порадовало требоваание что код должен быть в первом кадре

Старый 28.06.2004, 12:14
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 3  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
да еще вот это

Так как проект выложить не могу придется делать вам новый.

Старый 28.06.2004, 19:22
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 4  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
В одном из предыдущих топиков я уже отвечал на подобный вопрос. Вам нужно заменить лишь назначение функций.
Скачать и посмотреть исходник, можно
здесь

Старый 28.06.2004, 19:39
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 5  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
понагнали туману, понимаш
а по-простому
Код:
Key.addListener(k={});
k.onKeyDown=function(){
	switch(Key.getCode()-48){
		case 0 : magic_fun0();break;//
		case 1 : magic_fun1();break;
		//и т.д.(magic_funN() - функции описывающие действия для клавиш
	}
}

Старый 29.06.2004, 13:43
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 6  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
Да я думаю он по любому не поймет.
Сам кстати тоже хорош.
Раз уж предложил такой код, так сделай его универсальным.
Пусть что хочет, то и отслеживает. Тем более, что код он хочет в основном кадре.

Код:
Key.addListener(_root);
_root.onKeyDown=function(){
	switch(chr(Key.getCode())){
		case "0" : magic_fun0();break;
		case "1" : magic_fun1();break;
		case "Любая клавиша" : magic_funN();break;
              //и т.д.(magic_funN() - функции описывающие действия для клавиш

	}
}


Последний раз редактировалось Luke; 29.06.2004 в 13:45.
Старый 29.06.2004, 20:15
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 7  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Цитата:
Оригинал написал(а) Luke
Да я думаю он по любому не поймет.
2Luke: если будешь продолжать наводить тень на плетень, то наверняка:
-зачем ты пишешь case : "1","2", да еще "Любая клавиша", если getCode возвращает 'an integer that represents the key code of the last key pressed'
-чего в твоем коде универсального (кроме клавиши Any key, конечно ), если чел просит решение для клавиш от 0-9..

Старый 30.06.2004, 13:15
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 8  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
2 Silin
Код то не мой, а твой.
Это сейчас ему нужно отслеживать 0-9. Думаю он на этом не успокоится.
И глядя на твой первоначальный код, будет писать еще один switch.
А вот если он напишет волшебную фразу chr(Key.getAscii()), то тогда пусть хоть "@", хоть знак "&" отслеживает. Т.е. как ты и сказал, any key.
Я бы еще добавил any symbol.
А это и есть универсальность.

Старый 30.06.2004, 18:44
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 9  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
2Luke : как раз в моем коде этих несуразностей нет, а вот твое 'усовершенствование' рабочего кода приводит к тому, что он вообще не работает(проверь), что я и прокомментировал - вот и все.
зы: что ты думаешь по поводу того, кто чего не поймет или на чем успокоится никому особо не интересно, имхо

Старый 01.07.2004, 11:13
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 10  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
2silin
Я всегда перед постингом проверяю работоспособность кода. Может тебе исходник положить?

chr(Key.getAscii()):
Key.getAscii() - получает ascii код последней нажатой клавиши;
chr() - конвертирует ascii код в символы и возвращает их в строковом виде.

Отсюда получаем возможность отслеживать большие и маленькие буквы, а также символы (не забыть shift подержать).

Объясняю. При такой форме записи не нужно знать какой код соответствует нажатой клавише. Достаточно описать клавишу в том виде, в котором она написана на клавиатуре (т.е. А,B,C...)

Код:
Key.addListener(_root);
_root.onKeyDown=function(){
	trace(chr(Key.getAscii()));
}
Иди поучи мат.часть.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.