Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.06.2004, 19:55
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 1  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
По умолчанию Работа с внешними библиотеками

Какие есть классы по работе с внешними библиотеками, кто знает?
А то как то непонятно:правильный стиль работы с AS2 это код классов отдельно от "дизайна", а вот как правильно это дело связывать?
Кто как работает?

Старый 10.06.2004, 22:09
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 2  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
Причем здесь классы и какие-то внешние библиотеки?

Старый 10.06.2004, 23:42
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 3  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Под "внешними библиотеками" можнл понять runtime shared libraries и внешние *.as файлы. Что именно тебя интересует?
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 11.06.2004, 00:22
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 4  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
имхо здесь под классами надо понимать как раз .as файлы раз уж форум второго акшнскрипта

а вот что здесь понимается под внешнимим библиотеками непонятно - в теме вопроса имеется ввиду просто связь символов и класов в теме одной библиотеке и автор вопроса наверно не совсем точно сам понял что хотел спросить

Старый 11.06.2004, 00:52
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 5  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Mitay
имхо здесь под классами надо понимать как раз .as файлы раз уж форум второго акшнскрипта
Я не спрашиваю, "что нужно понимать под классами", я спрашиваю "что нужно понимать под внешними библиотеками".

ЗЫ Mitay, жаль тебя разочаровывать, но я знаю, что это за форум
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 11.06.2004, 01:29
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 6  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
По умолчанию О -откликнулись !!!

Я имел ввиду "runtime shared libraries " Т.е. код отдельно а визуальные отображения классов тоже отдельно.Сначала грузим kodclasses.swf,потом загружаем к примеру Lib.swf и как и где потом все енто дело стыковать?Обязательно ли в lib.swf делжать экземпляры символов образов классов?

Старый 11.06.2004, 13:29
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 7  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
Вообще так - если ты хочешь подгружать вообще графику отдельно(скажем грузить graphics.swf) - то с ней ты сможешь работать только в том месте, куда ты ее загрузил.

При использовании шареных библиотек тебе ничего не надо грузить! - все само засосется куда надо
(вот кстати эксперинтальный факт - можно делать в сорсовом свф только один шареный символ!, в который просто запихиваешь все останые, доступные для AS - в таком случае, свф, который использует эту шареную библиотеку использует привязку только к одному символу, а также может использовать все остальные из той же библиотеки)

Вообще к каждому символу в advanced- свойствах - есть поле Class - где ты можешь указать класс, который будет отвечать за этот символ и управлять им(думаю, что аналогично и с шареными библиотеками - не делал, но здесь пока непонятно нужны ли они тебе или нет ) - вот тебе и связь между классами и графикой

вот так

Старый 11.06.2004, 18:53
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 8  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
По умолчанию Примеры есть?

А где можно примеры посмотреть по работе с расшаренными библиотеками с привязкой к классам?

Старый 11.06.2004, 20:10
Mitay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitay Найти все сообщения от Mitay
  № 9  
Mitay

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 143
сам поэкспериментируй - займет мин 10
(если знаешь как привязывать просто к мувикам , а если нет то займись этим пока)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.