Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.06.2004, 10:06
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 1  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
По умолчанию Как получить эти эффекты?

Всем привет.. Кто-нибудь может подсказать (намекнуть, хотя бы) как осуществить следующее:

1. При наводе мышки на кнопку в каком-нить месте (справа от кнопки, например) отображался текст..

2. Снизу и сверзу меню есть полосы... как сделать так, чтобы при наводе на каждый пункт меню полоски меняли цвет соответственно с пунктом меню..

3. И последний... есть рисунок с текстом (текст... неважно) ... нужен эффект как будто по буквам блик бежит... Маску если только.. но там шрифт нестандартный.. заколебёшься вырезать

Спасибо...


Последний раз редактировалось Emphiria; 10.06.2004 в 10:09.
Старый 11.06.2004, 14:41
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 2  
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Используй скрипт на кнопку:
on(rollover){<имя текста>.text="Это кнопка номер1"}
on(rollout){<имя текста>.text=""}

/Примечание текст должен быть ДИНАМИЧЕСКИМ!

Старый 11.06.2004, 23:07
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 3  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Спасибо Полагаю, с полосками так же.... on rollover...color=..blahblah ...

Если ещё комментарии есть(включая 3й пункт) u r welcome

Старый 12.06.2004, 04:01
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 4  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) Emphiria
Спасибо Полагаю, с полосками так же.... on rollover...color=..blahblah ...
ЛИХО!

Старый 12.06.2004, 05:07
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 5  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
По третьему пункту -
бери мой старенький банерок -
там, по моему, с этим делом даже перебор.
Вложения
Тип файла: zip Новая папка (8).zip (20.3 Кб, 96 просмотров)

Старый 12.06.2004, 05:57
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
По первому, второму и третьему пунктам - см.исх.
Однако при каких тут делах AS2 - вот где главный вопрос.
Вложения
Тип файла: zip Новая папка (9).zip (19.9 Кб, 77 просмотров)

Старый 12.06.2004, 08:02
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 7  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Хеееех спасибки.. при чём.. хм... ну юзается же вроде, поэтому и сюда запостили

ПОйду пробовать

Старый 15.06.2004, 11:15
Emphiria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Emphiria Найти все сообщения от Emphiria
  № 8  
Emphiria

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 16
Гррррр!!! Ну всё, сил моих нет.. Я конечно понимаю, что учусь методом научного тыка, но млин я з@тр@х@л@сь уже с этим.. Скромно прошу о помощи

Штрек, спасибо за файлы... хотя бы код с функциями изучила, уже польза. Что имеется теперь: код тот для появления надписей при наводе мышки на кнопку запихнуть только в символ-мувик можно, в не в символ-кнопку. Ладно. Изменили свойства, убрали 3 лишних кадра - всё замечательно. Теперь вопрос - а как сделать, чтобы при rollover другая картинка на "кнопке" появлялась?? Попыталась в тот символ-мувик вствить символ-кнопку... Не работает (самой смешно) Потом попыталась сделать loadMovie("pics/news_red.jpg", _root.news_movie) Работает убого. То есть, когда мышку наводишь - чёрное пятно, когда мышку убираешь, тут-то rollover картинка и появляется. Первая, основная, картинка исчезает вообще после наводки мышки... Явно запуталась в 3х соснах... Помогите плиз...

Старый 15.06.2004, 21:37
Елё вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Елё Посетить домашнюю страницу Елё Найти все сообщения от Елё
  № 9  
Елё
 
Аватар для Елё

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Елё с помощью Skype™
дык
Вложения
Тип файла: zip text.zip (4.5 Кб, 76 просмотров)

Старый 16.06.2004, 02:28
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 10  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) Emphiria
Теперь вопрос - а как сделать, чтобы при rollover другая картинка на "кнопке" появлялась??
Сделай мувик/кнопку/ из двух кадров и при
Овере переходи на второй кадр, а при Ауте -
назад на первый. Можно и другие варианты придумать -
я предложил самый простой и понятный.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.