![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
как запустить таймер?
т.е. при нажатии кнопки пошел отсчет времени, а при наборе определенного значения произощло какое-то действие (есть ли такая возможность в Action script?) |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
|
глянь Date class в хэлпе - там куча функций для получения значения времени. Примера под рукой к сожалению нет.
|
|
|||||
|
используют, как я понял, так:
в первом фрейме пишут StartTime = getTimer(); во втором: curTime = getTimer(); elps = int((curTime - StartTime)/1000); if (elps < 1) gotoAndStop(1); else { i++; TextField1.text="прошло: "+i+" секунд."; } или так не будет работать? з.ы.: можно ли как-то сделать тоже самое не в разных фреймах а в одном? |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
|
Цитата:
![]() Хотя вообще работать не будет, хоть суть и понята верно - сначала засекаешь начало временного интервала, а потом уже, засекая время повторно, проверяешь сколько прошло. Насчет " можно ли как-то сделать тоже самое не в разных фреймах а в одном?" - можно. Если ты будешь проверять кол-во прошедших секунд в функции запущенной по setInterval. Тогда всё можно пихать в один фрэйм. |
|
|||||
|
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:33. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|