![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Добрый день!
Нужно сделать что-то вроде выпадающего меню - чтобы при наведении мыши на кнопку, она: 1. изменяла цвет 2. из нее выпадал список еще из нескольких таких же кнопок. Что-то врое этого - http://www.sodis.ru/. Ну с цветом проблем нет, это азы, а вот как сделать выпадающее меню? Поскольку кнопку внутри кнопки поместить нельзя по определению, сделала муви-клип с двумя кадрами. В первом - книпка, к которой привязан код перехода на второй кадр on click. Переходит, но нужно, чтобы переход был по событию onMouseOver, а как такое сделать? И еще нужно, чтобы меню убиралось со страницы автоматически, после того, как курсор покинет область. Догадываюсь, что это делается при помощи определения координат мыши, но в скриптах, которые делают что-то похожее, тоже переход идет on click. Может быть кто-то поможет разобраться? Я на ActionScript только учусь писать, раньше ничего сложнее циклов и массивов делать не приходилось. Хорошего учебника пока не встретилось, только справочники. Буду признательна за помощь. |
|
|||||
|
Как я от вас устал. уроки читать надо!
http://www.flasher.ru/learning/track.html |
|
|||||
|
И Вам спасибо за помощь
Пока ждала ответа кое-что интуитивно поняла сама - у меня меню выпадало, но не убиралось. Задала поиск по интернету и нашла одну хитрость, как эту проблему решить. Недеяние - тоже помощь. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
|
Вопрос не РАЗ обсуждался!
![]() |
|
|||||
|
Еще раз - большое спасибо всем на свете, можно эту тему закрыть?
НЕ догадалась я задать поиск в форуме. Сейчас для интереса поискала. Из 96 тем половина звучит так: нужно меню срочно, работа горит, и ответ - за бесплатно не даем ![]() Пока ждала помощи все сама научилась делать, как сказал один коллега по несчастью - "зато теперь сам знаю как это работает". Помощь не пригодилась. ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:41. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|