Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.04.2004, 16:21
nicos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nicos Найти все сообщения от nicos
  № 1  
nicos
 
Аватар для nicos

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчанию submit

как делать всякие там переключатели на типо Radio Button и т.п. я понимаю а как зделать кнопку отправления данных мне на мыло я не знаю обьясните пожалуйста.
вот так ето в HTML:

<Form action="mailto:мой_маил.ru"
enctype=text/plain method=post>
И.Ф.О.:<br>
<imput type=text name=fio value=ФИО size=50>
<P align=center><IMPUT type=submit value=отправить>
</form>


а как во FLASH :?:

Старый 25.04.2004, 21:41
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 2  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
тема интересная, мне и самому интересно было бы узнать как это делать "правильно", пока же могу предположить первое пришедшее на ум : а именно использовать fscommand, для передачи данных в Ява-скрипт, который и будет слать их на мыло... может кто и получше придумает, потому как в яве я не силён и подробнее написать не могу.

Старый 25.04.2004, 21:44
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 3  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
Во блин, а про XMLSocket class я и забыл, - так оно более по понятиям будет

Старый 25.04.2004, 22:17
nicos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nicos Найти все сообщения от nicos
  № 4  
nicos
 
Аватар для nicos

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 136
П О М О Г И Т Е ! ! !

Старый 28.04.2004, 11:09
_zhloba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _zhloba Посетить домашнюю страницу _zhloba Найти все сообщения от _zhloba
  № 5  
_zhloba

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Минск
Сообщений: 176
Элементы формы сделать в флаше можно.
С текстовым полем просто:
- создаем текстовое поле типа imput, называем переменную
text_to_send
- создаем кнопку, которая будет отправлять текст.

Но сам флаш письмо не отправит, поэтому передадим тескт РНР-скрипту

lv=new loadVars();

on(press){
lv.text=text_to_send;
lv.send("sendmail.php");
}

Вот код РНР-скрипта
<?php
mail("someone@somewhere.com","mail from flash",text);
?>

Что касается других элементов формы - radio, checkbox, combobox - можно использовать соответстующее компоненты, а можно делась свои мувиклипы с собственным дизайном.
Я пробовал, если интересно, расскажу
__________________
Юра

Старый 01.05.2004, 15:26
2K WebStudio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2K WebStudio Посетить домашнюю страницу 2K WebStudio Найти все сообщения от 2K WebStudio
  № 6  
2K WebStudio
 
Аватар для 2K WebStudio

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Russia Federation Moscow
Сообщений: 779
Отправить сообщение для 2K WebStudio с помощью ICQ
Во флэше есть компоненты - их минус в весе. Второй минус: компоненты тоже сделаны руками...
Делай руками!
Текстовое поле input и кнопка...
всё просто

Старый 04.05.2004, 13:25
nicos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nicos Найти все сообщения от nicos
  № 7  
nicos
 
Аватар для nicos

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Цитата:
Элементы формы сделать в флаше можно.
С текстовым полем просто:
- создаем текстовое поле типа imput, называем переменную
text_to_send
- создаем кнопку, которая будет отправлять текст.

Но сам флаш письмо не отправит, поэтому передадим тескт РНР-скрипту

lv=new loadVars();

on(press){
lv.text=text_to_send;
lv.send("sendmail.php");
}

Вот код РНР-скрипта
<?php
mail("someone@somewhere.com","mail from flash",text);
?>

Что касается других элементов формы - radio, checkbox, combobox - можно использовать соответстующее компоненты, а можно делась свои мувиклипы с собственным дизайном.
Я пробовал, если интересно, расскажу
он ошибку выдаёт вот такую:

---------------------------------------------------------------------------
**Warning** Scene=Scene 1, layer=Layer 1, frame=1:Line 1: The identifier 'loadVars' will not resolve to built-in object 'LoadVars' at runtime.
lv=new loadVars();

Total ActionScript Errors: 1 Reported Errors: 1
------------------------------------------------------------------------------
чё делать?

Старый 04.05.2004, 15:03
_zhloba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _zhloba Посетить домашнюю страницу _zhloba Найти все сообщения от _zhloba
  № 8  
_zhloba

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Минск
Сообщений: 176
lv=new LoadVars();
Извиняй, LoadVars - с большой буквы. А вообще-то нужно сначала доки почитать ( class LoadVars ), если после этого не понятно, тогда спрашивать.
__________________
Юра

Старый 13.05.2004, 23:32
nicos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nicos Найти все сообщения от nicos
  № 9  
nicos
 
Аватар для nicos

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 136
почему то ничего не вышло! не знаю вроде и сервер споддержкой пхп всё равно не отсылает

Старый 14.05.2004, 10:14
_zhloba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _zhloba Посетить домашнюю страницу _zhloba Найти все сообщения от _zhloba
  № 10  
_zhloba

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Минск
Сообщений: 176
Цитата:
всё равно не отсылает
Как в этом убедиться - отсылает, не отсылает.
Скрипт в окошке не открывается, поэтому, чтобы убедится,
как он работает, что получает и вызывается ли вообще нужно
добавить в него запись логов в файл

<?php
$f=fopen("log.txt","a");

$variables="";
foreach($_POST as $key=>$value){
$variables.=$key." - ".$value."\n";
}

fwrite($f,"Получены переменные: \n".$variables);
fclose();

?>

Таким образом скрипт запишет в лог файл log.txt все переменные, пришедшие к нему методом POST и по этим данным можно оценить, где ошибка - во флаше (не то отсылает) или в скрипте (не так отбрабатывает)

В любом проекте нужны функции дебага, тем более - при сочетании разных технологий.
__________________
Юра

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.