![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 13
|
я не понимаю что происходит с функцией random или
Math.random. у меня в клипе есть элемент, я хочу чтобы он в произвольном направлении по вертикали ездил. Я пишу onClipEvent(load) { do { _root._y += Math.random(10); //или просто random(10) }while(true); } Когда я test movie, появляется окно в котором написано "Скрипт в этом movie - причина медленной работы flash playera. Если вы продолжите, то ваш комп может стать невосприимчивым (сдохнуть, короче). Хотите продолжить без скрипта?" Если жмешь "yes" - фильм загружается, но без сценария Если "no" - небольшая пауза, а потом опять эта табличка появляется. Что делать?????????????? |
|
|||||
|
Регистрация: May 2003
Адрес: Питер - город на Неве
Сообщений: 69
|
А бесконечный цикл зачем было делать?????
Вот тебя флэш и ругает за это..... да к тому же ты еще зачем то _root двигать куда-то собрался... |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
|
А функция Math.random() не принимает параметров...
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!! Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
|
onClipEvent(enterFrame) {
_y += Math.random()*10; //или просто random(10) }
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!! Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin Последний раз редактировалось TTS; 03.04.2004 в 22:23. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:29. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|