Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.03.2004, 22:26
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 1  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
По умолчанию Флэш_сайт Проблема ещё та!

Распишу всё подробно.
Доделываю сайт по Сочи и ещё с полгода назад выложил на Народе для тестирования некоторые наработки. Повозился какое то время, бросил, щас даже пароль для загрузки файлов не могу восстановить, но не в этом суть. По этому адресу
можно ясно и чётко въехать в проблему которую я поднимаю.
http://sochi-live.narod.ru/shtrek1.html
При входе на главную страницу и переходам по пунктам менюшки/по данной ссылке работают некотор. разделы -
погода, астролог. прогноз, новости, остальные - никакие/
Так вот если ходить по страницам в нормальном темпе - зашел,
минуту другую посмотрел, почитал - кликаешь дальше -
проблем особых нет. И вот ГЛАВНОЕ, мать ё-
если зайти в какой нить раздел /напр. в погоду - там быстрее всего возникает пробла/ и оставить флэшку в покое на какое то время - минуту, другую, а то и все десять -
лезет такое западло, что и не описать. Появляются дичайшие тормоза/что чётко видно по движению логотипа или по тому как появляется поясниловский текст при овере на кнопках/.
Смотришь диспетчера - под 100% или 100% ровно.
Жмём какую нить кнопку - с большим напрягом происходит
переход в другой кадр основной линейки флэшки и почти сразу, мать ё, тормоза пропадают. Дальше всё работает путём.
Если пауза большая, то и тормоза пропадаюсь с очень большой напрягой.
Чего ж делать?
Любой нормальный юзер в сети работает сразу в 3,5,10
окнах/я во всяком случае/. Поэтому флэшка на сайте будет оставаться без управления более чем часто, со всеми вытекающими последствиями.
Мож запустить функцию, обновляющую экран, каждые доп.10сек. Или ещё какую мульку.
Если эту проблу не решить, думаю Флэш для сайтостроения
закинуть куда подальше.
Жду серьёзных предложений.
Варианты, типа - понатулил градиентов и хочет, чтоб тормозов не было не катят, т.к., повторяю если сайт тормошить без больших пауз, тормозов нету.

Старый 29.03.2004, 22:57
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 2  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
хм. никаких тормозов не заметил.
__________________
вот тебе, революционный единоличник! вот тебе кулачество! вот тебе Союзкиножурнал!

Старый 29.03.2004, 23:05
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 3  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
тормозит всерьез после паузы
посоветовать нечего: надо смотреть кто, где отъедает ресурсы на холостом ходу, ну и delete кого только можно как тока так сразу

Старый 30.03.2004, 01:33
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 4  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) silin
тормозит всерьез после паузы
посоветовать нечего: надо смотреть кто, где отъедает ресурсы на холостом ходу, ну и delete кого только можно как тока так сразу
Как смотреть, куда смотреть?
Отъедание ресурсов НАКАПЛИВАЕТСЯ. Вот в чём фишка.
Такое впечатление, что дубликатятся какие то невидимые мувики и чем дальше тем больше. Но я то знаю всё что там есть. Крутится логотип - никаких скриптов - чистая раскадровка, кнопки - анимация/тоже без скриптов/ только при овере, часы - обычный интерфр. - справа - картинка под полупрозрачной накладкой и тд. Причём все эти мувики
остаются на сцене при переходе по страницам/как раз когда происходит разтормозка./ Значит не в них дело.
Знать бы чего там накапливается и как это поправить.

Цитата:
Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"
хм. никаких тормозов не заметил.
Даже если просто открыть страницу по ссылке и ничего не делать/напр. просто свернуть страницу/ мин.5-7,
а потом глянуть на логотип, то видно что fps - 1-2кадра в сек.,
вместо заданных 18ти.
Что это?
Вы ж умные, подмогните.
Хотя б предположением каким?!

Старый 30.03.2004, 01:45
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 5  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
мда, теперь заметил.
а в оффлайне как работает?
__________________
вот тебе, революционный единоличник! вот тебе кулачество! вот тебе Союзкиножурнал!

Старый 30.03.2004, 01:58
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"
мда, теперь заметил.
а в оффлайне как работает?
Так же само.
Один в один таже хрень.
Пробла в плэере, точнее в какой то неспособности плэера
работать без тормозов при длительной паузе.
Как это обходить?
Неужели никто не сталкивался?

Старый 30.03.2004, 02:04
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 7  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
думаю, ты рано на плеер начал грешить.
где-нибудь неточность в коде -- отсюда все беды.
__________________
вот тебе, революционный единоличник! вот тебе кулачество! вот тебе Союзкиножурнал!

Старый 30.03.2004, 10:01
Sanik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanik Посетить домашнюю страницу Sanik Найти все сообщения от Sanik
  № 8  
Sanik
 
Аватар для Sanik

Регистрация: Apr 2003
Адрес: in the moon...
Сообщений: 1,263
Отправить сообщение для Sanik с помощью ICQ
Особенно вот это это понравилось... =Погода на: 32.03.2004...=
----------------------------------------------------------------------------------
Придется тебе все мувики и скрипты по новой перелопатить... Как тока в Погоду заходишь,сразу проц на 100% подпрыгивает... Да и вся анимация (особенно текстовые эффекты) как то буксово смотрятся...


Последний раз редактировалось Sanik; 30.03.2004 в 10:04.
Старый 30.03.2004, 11:29
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 9  
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
у меня ниче не тормозит и сворачиваю и нажимаю на все. Просто мелких глюков много, а так вроде ниче

Старый 30.03.2004, 13:53
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 10  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) Sanik
Особенно вот это это понравилось... =Погода на: 32.03.2004...=
----------------------------------------------------------------------------------
Придется тебе все мувики и скрипты по новой перелопатить... Как тока в Погоду заходишь,сразу проц на 100% подпрыгивает... Да и вся анимация (особенно текстовые эффекты) как то буксово смотрятся...
Я дал ссылу на хрен когда сделанное , что бы показать на примере, что меня интересует. Может быть куча недоработок и прочее, но ответа или хотя бы предположения - почему при паузе тормозит, а потом при переходах по кадрам - разтормаживается - так и нету. Щас выкладываю кусками и тестю. На концовку оставил главное окно. Без него всё полночи работало без малейших тормозов.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.