![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
|
возможна ли остановка проигрывания клипа по достижении метки в нем?
вопрос на самом деле очень старый просто ответа я до сих пор не нашел, а лишние stop(); смущают....
__________________
вот. |
|
|||||
|
[+1.3 05.04.09]
|
что то я тебя не очень понял в кадр stop() поставь и все будет ок остановится твой клип ну а если захотел схкерить то моеш так остонавить
__________________
Бойтесь китайцев, компы приносящих! |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
|
орех, нет, здесь речь шла именно об остановке при достижении метки, а не номера кадра.
у меня получилось: function movieControl(bTarget, bLabel) {
bTarget.gotoAndStop(bLabel);
temp = bTarget._currentframe;
bTarget.gotoAndPlay(1);
this.createEmptyMovieClip("playClip", 103);
playClip.onEnterFrame = function() {
if (bTarget._currentframe == temp) {
bTarget.stop();
}
};
}
может есть более грамотный метод, не основанный на этом? можно конечо дублировать клип, сделать его невидимым и на фоне прокрутить, но в итоге думаю особого выигрыша не получиться. во времени задержки - точно.
__________________
вот. |
|
|||||
|
а если так
что скажиш ??
|
|
|||||
|
спрости вот так
MovieClip.prototype.onLabelStop = function (label) {
this.gotoAndStop (label);
var _labelFr = this._currentframe;
this.gotoAndPlay (1);
this.onEnterFrame = function () {
_labelFr == this._currentframe ? this.stop () : undefined;
};
};
myMovieClip.onLabelStop("myLabel") |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
|
Jlekc, так это вариации на тему.. технология таже, сначала шагаем по метке а потом шустро обратно....
просто я думал может есть, что-нибудь более компактное, если можно так выразится...
__________________
вот. |
|
|||||
|
а в чем проблема? рендер этого скачка не происходит, пару лишних строк - проблема, разве тока с естетической точки зрения
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
|
Да нет :-) Тут дело совсем не в этом было. Просто думал что есть какая-нибудь функция, а я её не знаю.
Ну как пример можно привести наверное getBounds, пока я её не знал - писалась комбинация localToGlobal _width'ы и т.п., что в итоге конечно давало результат, но через что... :-)
__________________
вот. |
|
|||||
|
Будем работать через....
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:09. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|