![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 7
|
У меня такой вопрос. Вообщем вставляю я в Macromedia Dreamweaver картинку, а потом уменшаю её, а он не соблюдает пропорций. Может кто подскажет, как сделать так чтобы он соблюдал пропорций?
|
|
|||||
|
Ну тут два варианта либо вставляй картинку тех размеров каторые надо и все тут либо програмно подберай размеры пикчи чтоб он самотоятельно подбирал width и height. ну тоесть есть у тебя пикча смотриш ее размер и передаеш енти два размера переменным вычисляеш соотношение между ними а за тем просто при изменении одного коефициента jscript простовляет соотвестствующее значение переменной для другого параметра
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 71
|
Но есть способ лучше!
Просто изменяя размер картинки путем перетаскивания мышки по диагонали, удерживай ШИФТ! удачи |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 7
|
Спасибо за помощ!!!
|
|
|||||
|
Против ММ ничего не имею, но лучшие редакторы ХТМЛ - это "блокнот" и "прямые_руки"
это к тому, что чел изменяет размеры картинки...
__________________
все гениальное просто... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:31. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|