Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 06.08.2013, 19:45
Frost47rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Frost47rus Найти все сообщения от Frost47rus
  № 1  
Ответить с цитированием
Frost47rus

Регистрация: May 2012
Сообщений: 131
По умолчанию Отрисовка TextField в вектор.

Всем привет!
У меня нарисовалась следующая задача:

Есть редактор, на котором нужно разместить надписи. Они могут скейлиться, их можно таскать мышью (drag and drop). Однако, когда текстовых полей становится много - очень сложно ткнуть мышью на нужное текстовое поле.
Дело в том, что TextField создаёт квадратное пространство вокруг себя. Визуально, нужный текст находится на виду, но клик в его область получается по другому текстовому полю, с большой квадратной прозрачной областью (textField.border = true наглядно показывает, что рамка от бОльшего текстового поля закрывает всю рамку меньшего текстового поля, которое находится в дисплейлисте ниже).

Хотелось бы узнать, есть ли способ как-нибудь отрисовать текстовое поле в графику, причем так, чтобы сохранить вектор(отрисовка в Bitmap не подходит - иначе все пикселит). В Flash CS, например, текстовое поле можно задаунгрейдить комбинацией ctrl+break до состояния Shape (сначала он разбивает слово из текстового поля побуквенно в набор текстовых полей, затем - все они превращаются в шейпы). И это все скейлится как вектор, без пикселизации.
Сколько ни ищу - не могу найти способа повторить такое же программно кодом.
Заранее благодарю.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.