Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2012, 10:11
maloun365 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maloun365 Найти все сообщения от maloun365
  № 1  
Ответить с цитированием
maloun365
 
Аватар для maloun365

Регистрация: Dec 2011
Адрес: в Перми
Сообщений: 33
По умолчанию Помогите исправить ошибку 1180

Доброго всем врмени суток.
И так сразу переду к проблеме, дело в том, что за AS3.0 я сел 5 минут назад и совершенно ничего в нём не понимаю. Нашёл пример где-то в интернете с созданием двумерного масива, но код не работает и пишет ошибку 1180: Call to a possibly undefined method attachMovie. в строке
Код AS3:
arr[i][j] = attachMovie("box","box"+n,n++);
Я извиняюсь за то-что "неумею пользоваться поиском" но кроме этой темы http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=109248 я ничего не нашёл, а в ней самой я ничего не понял: ни синтаксис добавления parent'a к мовиа клипу ни как работать через as. Хотя у меня и так всё через "ass".
Не стану описывать, что я пробовал, т.к. все попытки изменения кода приводили к новым ошибкам, да и просто нехочу позориться так что просто спрошу, в чем же тут ошибка?)


Вот этот злощастный пример:

Двухмерный массив.
Нарисуем квадрат на гл. сцене(ширина высота 20px), выделим -> F8 -> Name: box, Type: Movie Clip, галочка Linkage for Action Script -> Ok.
Удалим со сцены.
В первом кадре первого слоя:
Код AS3:
//
var n:Number = 0;
var arr:Array = [];
for(var i=0; i<10; i++){
 arr[i]=[];
 for(var j=0; j<10; j++){
 arr[i][j] = attachMovie("box","box"+n, n++);
 arr[i][j]._x = i*20;
 arr[i][j]._y = j*20;
 }
}
СTRL+Enter - сотрим

Может быть это и не AS3.0 вовсе?


Последний раз редактировалось maloun365; 15.04.2012 в 10:28.
Старый 15.04.2012, 10:30
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 2  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
Цитата:
Может быть это и не AS3.0 вовсе?
Совершенно верно.

Старый 15.04.2012, 10:31
maloun365 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maloun365 Найти все сообщения от maloun365
  № 3  
Ответить с цитированием
maloun365
 
Аватар для maloun365

Регистрация: Dec 2011
Адрес: в Перми
Сообщений: 33
На AS2.0 работает нормально
вопрос об исправлении ошибки 1180 всё ещё открыт,
только теперь вопрос в том как это правильно реализовывается на AS3.0


Последний раз редактировалось maloun365; 15.04.2012 в 10:41.
Старый 15.04.2012, 10:50
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 4  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
Примерно так:
Код AS3:
var n : Number = 0;
var arr : Array = [];
for (var i = 0; i < 10; i ++)
{
	arr [i] = [];
	for (var j = 0; j < 10; j ++)
	{
		var b : MovieClip = new box ();
		addChild (b);
		arr [i][j] = b;
		arr [i][j].x = i * 20;
		arr [i][j].y = j * 20;
	}
}

Старый 15.04.2012, 10:54
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 5  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Код AS3:
//
var n:Number = 0;
var arr:Array = [];
for(var i=0; i<10; i++)
{
	arr[i]=[];
	for(var j=0; j<10; j++)
	{
		var nBox:box = new box();
		nBox.name = "box"+n;
		n++;
		this.addChild(nBox);
		nBox.x = i * 20;
		nBox.y = j * 20;
		arr[i][j] = nBox;
	}
}
__________________
Reality.getBounds(this);

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.