![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
[++]
|
Всем привет! Собираюсь сделать пару приложений под iOS, вернее даже перекомпилить уже существующие...
2 вопроса, которые не дают спокойно спать: 1. Есть ли какие то средства для нормального тестирования на _неломанном устройстве (у мну iPad2, который ну никак не получается брякнуть((( ? Думаю что ни яблоко, не абдолб об этом не позаботились (эмуляторы в расчёт вообще не беру, нужно именно на устройстве) Слышал что то о приложениях, которые позволяют подгружать откуда-нибудь по сети, и тестировать "внутри" себя...) 2. Быстродействие... Больная тема для флэша)) В последний раз, когда я видел портированное на iOS приложение, имеющее анимацию там всё тормозило как quake 3 на 133м пне))) Выход 11го флэш плэера с поддержкой 3Д графики как то повлиял на 2Д/3Д графику? Вообще, добралась ли эта аппаратная поддержка до моб. устройств?) Спасибо, если кто поможет!)) |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 58
|
Отвечу на 2 вопрос...
AIR 3.2 beta находится пока в Adobe Labs, то есть пока еще сыроват... Но вот вам пища для ума http://www.yogurt3d.com/news/yogurt3...he-iphone.html Демка написанная c использованием 3D-движка, в которой имеется 852 статичных 3D-модели и 40 анимированных выдает на iPhone4S ==> 45 FPS. |
|
|||||
|
[++]
|
Демка не может не радовать, значит Adobe ведёт работу в этом направлении...)) На андроиде значит будет ещё шустрее...)) Будем надеяться, что эппл рано или поздно поймёт, что нет смысла гнать флэш и пойдёт навстречу адобу)))
Интересно, затронут ли эти улучшения из Air 3.2 двумерную графику!! Ибо в этой демке 3Д конечно очень далеко от продакнш-качества... Имхо лучше сделать красивое 2Д, чем несуразное 3Д)) Нашёл где то текст, что в AIR3 повышается производительность 2D/3D графики в 1000 раз, хотелось бы верить!)))) Кстати, по поводу тестирования загуглил и нашёл... http://help.adobe.com/en_US/air/buil...d0cb-7ff6.html пока руки не дошли попробовать...) |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 58
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Кроме производительности есть ещё такие немаловажные факторы, которые желательно как-то уменьшать:
1. Большой размер установочного файла. Примерно в 1,5-2 раза больше, чем у такого же нативного приложения. 2. Иногда возникающие ошибки, зависания, падения - юзеры не часто, но шлют отчеты. 3. Плохая работа с жестами - тормозит все даже у мощных устройств. А так все выглядит очень позитивно. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:31. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|