Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.03.2010, 20:27
lelka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lelka Найти все сообщения от lelka
  № 1  
Ответить с цитированием
lelka
 
Аватар для lelka

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 54
По умолчанию чистка памяти

не пойму, почему память не очищается. есть такой код:
Код AS3:
public var isLoad : Boolean = false;
		var sprite : Sprite;
        var loader : Loader;
		public function Main()
		{
 
 
 
			stage.addEventListener(MouseEvent.CLICK, onClick);
		}
 
		public function onClick(event : MouseEvent) : void
		{
			if(!isLoad)
			{
				sprite = new Sprite();
				loader = new Loader();
				loader.load(new URLRequest("1.jpg"));
				sprite.addChild(loader);	
				addChild(sprite);
				isLoad = true;
			} 
			else
			{
				isLoad = false;
			    removeChild(sprite);
				loader.unload();
 
				sprite = null;
				loader = null;
 
 
 
			}
		}

при запуске флешка жрет 6 мб. при первом клике - 12 мб. при втором она продолжает весить 12мб. что не так? я ж вроде удаляю спрайт и выгружаю картинку.

Старый 12.03.2010, 20:56
GentleFLASH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GentleFLASH Найти все сообщения от GentleFLASH
  № 2  
Ответить с цитированием
GentleFLASH

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 117
по-идее не хватает еще:
Код AS3:
sprite.removeChild(loader);
хотя ситуация вряд ли изменится

Старый 12.03.2010, 21:07
lelka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lelka Найти все сообщения от lelka
  № 3  
Ответить с цитированием
lelka
 
Аватар для lelka

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 54
да, 12 мб так и висит.

Старый 12.03.2010, 21:47
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 4  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 613
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Запускай в FlexBuilder'е профайлер и смотри там. Или уж на крайний случай totalMemory смотри, а не как уж не размер в памяти (по ctrl+alt+del) там от тебя ничего не зависит. Точнее зависит, но скорее только в одну сторону - в сторону разрастания.

Старый 12.03.2010, 21:59
tkaChuck вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tkaChuck Найти все сообщения от tkaChuck
  № 5  
Ответить с цитированием
tkaChuck

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 48
http://dtf.ru/articles/read.php?id=51967

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.