Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.06.2009, 19:03
motoden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motoden Найти все сообщения от motoden
  № 1  
Ответить с цитированием
motoden

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
По умолчанию преобразование строки в число

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Хочу сделать так, чтобы по нажатию кнопки "энтер" в строке TextInput, у меня открывалась страница с введенным в TextInput номером.
Вот такой код, повешенный на TextInput не работает:
Код AS1/AS2:
on(enter){
           //TheText - название поля TextInput
	gotoAndStop(TheText.text);
}
Мне кажется, что не работает он по причине того, что TheText.text возвращает строковый символ. Подскажите пожалуйста как можно преобразовать строку в число?
Число-то в строку можно преобразовать функцией toString(), а обратно я не знаю как.
Если увидели ошибку в коде, буду благодарен за сообщение о ней.

Старый 17.06.2009, 19:08
Gal4enochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gal4enochek Найти все сообщения от Gal4enochek
  № 2  
Ответить с цитированием
Gal4enochek

Регистрация: May 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 151
Отправить сообщение для Gal4enochek с помощью ICQ
Код AS1/AS2:
gotoAndStop(Number(TheText.text));

Старый 17.06.2009, 19:20
motoden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motoden Найти все сообщения от motoden
  № 3  
Ответить с цитированием
motoden

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
Спасибо!
Но полученный вариант тоже не работает:
Код AS1/AS2:
on(enter){
	gotoAndStop(Number(TheText.text));
}
Видимо в чём-то ещё ошибка

Старый 17.06.2009, 19:33
Gal4enochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gal4enochek Найти все сообщения от Gal4enochek
  № 4  
Ответить с цитированием
Gal4enochek

Регистрация: May 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 151
Отправить сообщение для Gal4enochek с помощью ICQ
Если вы код в самом компоненте пишете (что не есть хорошо), то вот так
_root перейдет на кадр с указанным номером
Код AS1/AS2:
on (enter){
	_root.gotoAndStop(Number(this.text));
}
В вашем предыдущем коде пытался произойти переход самого TextInput на другой кадр (что невозможно)

Старый 17.06.2009, 21:37
motoden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motoden Найти все сообщения от motoden
  № 5  
Ответить с цитированием
motoden

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
Да. Так работает, спасибо!
А вы не могли бы написать соответствующий код для размещения его на отдельном слое?

Старый 17.06.2009, 23:06
lexa2000lexa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lexa2000lexa Найти все сообщения от lexa2000lexa
  № 6  
Ответить с цитированием
lexa2000lexa

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 950
Код AS1/AS2:
but.onPress =function() {
gotoAndStop(Number(TheText.text));}

Старый 17.06.2009, 23:42
motoden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motoden Найти все сообщения от motoden
  № 7  
Ответить с цитированием
motoden

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
Дело в том, что я работаю с компонентом TextInput, а не с кнопкой. Вот такой код у меня не работает:
Код AS1/AS2:
TheText.enter = function() {
	gotoAndStop(Number(TheText.text));
};
Исправте пожалуйста ошибку.

Старый 18.06.2009, 08:08
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 8  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Код AS1/AS2:
var keyListener:Object = new Object();
keyListener.onKeyDown = function() {
	switch (Key.getCode()) {
		case Key.ENTER :
			gotoAndStop(Number(TheText.text));
			trace(TheText.text);
			break;
	}
};
Key.addListener(keyListener);

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.