Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.05.2009, 01:00
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 21  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
Помогите еще с одним вопросом ,

вот код

Код AS3:
getChildByName('mc1').y=100;
Так можно достучаться до мувика только если он находится в этом мувеке .

А если например на главнной шкале лежит два мувика
mc1
mc2

и вот если пытаешся из одного достучаться к другому

Код AS3:
getChildByName('mc2').y=100;
то выдает ошибку

TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

Чем вызывается данная проблема ?

Старый 31.05.2009, 01:20
FreshFlashEr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreshFlashEr Найти все сообщения от FreshFlashEr
  № 22  
Ответить с цитированием
FreshFlashEr

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 35
Вот поэтому и спрашивали ранее про Getting Started.
(хотя я и сам всё ещё полный ньюб)...
А достукиваться из одного к другому надо через: parent.getChildByName(...), вроде.
Ато получается mc1 ищет внутри себя mc2.


Последний раз редактировалось FreshFlashEr; 31.05.2009 в 01:34.
Старый 22.07.2009, 03:14
_moscow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _moscow Найти все сообщения от _moscow
  № 23  
Ответить с цитированием
_moscow
 
Аватар для _moscow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 173
Вот еще одна проблемка,

Вот значит есть класс например "root"

В библиотеке есть MovieClip например "mc"

Вот значит я из класса root его вставляю на сцену

Код AS3:
 
import main.icon.Mc; // импортирую его так как он в папке находится - а root в 
                            //  папке  main
 
var mc = new Mc();
 
// работает все замечательно - самое главное что можно функции вызывать
// в класе  mc например mc.func();
Получается класс mc уже определенн в классе root и с ним можно работать.

Проблема в том сто я немогу вызвать функцию из класса mc в классе root

Пытался импортировать его в классе "mc"

Код AS3:
 
import main.Root.
 
var root = new Root();
 
root.func();
Но все без результатно - помогите пожалуйста !

Старый 07.08.2009, 15:09
DrJU вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DrJU Найти все сообщения от DrJU
  № 24  
Ответить с цитированием
DrJU

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Tula
Сообщений: 5
Отправить сообщение для DrJU с помощью ICQ
Здравствуйте.
Имеется уже готовый flash-файл, (FP10, AS3). В его главном классе имеется функция openNext. Этот файл подгружает мою флешку, тоже написанную на AS3. Я хочу сделать в ней вызов этой функции openNext. Но т.к. не могу пока придумать как это сделать. Можете что-нибудь подсказать?

Добавлено через 1 час 11 минут
Проблему помогли решить. Решение было в правильном количестве используемых "parent"

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.