![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
|
import:
1) делает доступным использование имени класса вместо полного пути 2) указывает компилятору как найти классы 3) код становится проще поддерживать, потому что классы не включенные в import, не попадут в результирующий swf файл. Цитата:
Цитата:
Если Вам не нравится import, напишите что предлагаете Вы. Последний раз редактировалось Яски; 20.07.2009 в 09:39. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 126
|
kup
Насчет as вы правы. Насчет this - нет, потому что в замыкании функции она будет указывать на глобальный объект и как вы обратитесь к переменной экземпляра? Но это всё мы уходим в сторону и разводим философию. Давайте разберемся с import. wvxvw Цитата:
Яски 1) Объясните тогда почему инструкция use namespace необязательная? 2) Нет, я и так указываю полный путь new paket1.Class1(); 3) И без импорта можно реализовать я ведь указываю new paket1.Class1(); Цитата:
new b.Text(); Кажется ldimat понял, что я хочу узнать. |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
sospamom, в некоторых случаях и use namespace обязателен.
Яски, наличие import'a никак не влияет на Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 126
|
BlooDHounD
Давайте не будем сейчас усложнять и рассматривать случаи обязательного использования use namespace, потому что эти случаи не прольют свет на import. Я просто использовал use namespace для сравнения(аналога), чтобы участники обсуждения поняли, что я хочу сказать. |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
sospamom, вам уже 2 человека написали зачем однозначно нужен импорт. так как Вы не хотите осознавать написанное, и не видите схожести в примерах, то думаю дальнейшая тавтология бессмысленна, и топик можно закрывать.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 126
|
BlooDHounD
Напишите зачем нужно обязательное использование import, чтобы я понял, что вы имеете ввиду. |
|
|||||
|
Modus ponens
|
Цитата:
Понимаете, например в Яве или С# не нужно ключевое слово var / function потому что любая декларация интерпретируется одинаково - но это не так в ES языках, вы не можете обойтись без var т.как создадите неоднозначность - не понятно будет, используете ли вы переменную, неймспейс или метод. Точно так же и с импортом, если вы его не используете - вас нельзя будет однозначно понять. И как бы это вам сказать... судя по вашим увереным заявлениям о скорости компиляции и что сколько времени займет - вы просто много теоретизируете... но вряд ли сталкивались с этим на практике... Понимаете, в среднем-большом проекте, как правило, подключено 3-5 библиотек, библиотеки могут быть совсем не маленькими, ну и соответственно, они лежат в зип архиве - разархивировать несколько таких библиотек только для того, чтобы поискать там необъявленую переменную (и это, предположим, после того, как пол проэкта уже скомпилировалось) - поверьте, вам очень быстро перехочется... Ей богу, исходники у вас есть - перепишите и попробуйте, всегда есть возможность, что вы правы, а все остальные ошибаются. Ну или еще такой вариант, дизайнер экспортировал какой то символ как класс mc1, а вы у себя в функции объявили локальную переменную cm1, и когда ее использовали - случайно опечатались. Далее, следуя вашей логике, код скомпилировался без ошибок, потому что все, что вы делали с этой переменной было что-нибудь в духе: if (mc1) {...} - код перестал работать, но причину вам не говорит.
__________________
Hell is the possibility of sanity Последний раз редактировалось wvxvw; 20.07.2009 в 14:13. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|