![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
|
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, как можно с помощью as2.0 создать клип на конкретном слое? И ещё хотелось бы узнать, как можно c помощью as2.0 один слой с клипом сделать маской, а другой слой с клипом сделать маскированным слоем? |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 950
|
читаем в хелпе про lineTo и setmask.
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
|
и про createEmptyMovieClip, а вот что касаеться слоев, тот тут уже слоями сам управляй, либо если хочешь располагать все на одном слое, то управляй глубиной этих клипов
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
|
zurkis, вообще не хотелось бы располагать всё на одном слое. а что значит "слоями сам управляй"? Я для того и завел тему, чтобы ими управлять...
|
|
|||||
|
listener
|
AS не может "управлять" слоями. Слой (layer) - объект графического редактора флэша. Прграммно ими управлять нельзя.
AS может управлять глубиной (или уровнями) графических объектов (клипов). Смотрите про swapDepth() в хэлпе. Ну а программно маску - про setMask(). |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:14. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|