![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
|
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Столкнулся с проблемой такого характера: при преобразовании строки с 16-ричным числом, например "0x0000FF", с помощью команды parseInt(), возвращается значение в 10-ричной системе счисления (т.е 255 в данном случае)... Это вроде бы всем известно, но КАК ВООБЩЕ МОЖНО преобразовать строку "0x0000FF" в число 0x0000FF (содержащее символ x)? |
|
|||||
|
http://www.flasher.ru/forum/showthre...566#post826566
Возможно этот топик Вам поможет |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
0x0000FF и есть 255.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
|
djyamato, спасибо! Топик помог
![]() __etc, хочется поиздеваться, но не буду... Всё-таки вы модератор![]() ![]() и, наверное, правда хотели помочь![]() |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Число оно и в африке число, хоть в двоичной системе представьте, значение числа не изменится. Что именно вы хотели получить — неизвестно. Если в трейс вывести, тогда так и оставьте строкой.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 24
|
В любом случае спасибо.
Я не знал, что нет разницы между форматами задания чисел. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Число 5 можно представить хлебными крошками, пальцами, пивными бутылками или монетками. И все равно будет 5.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:17. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|