![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 20
|
Уважаемые,
Пытаюсь управлять персонажем, созданным во Flash. У персонажа несколько анимаций, каждая реализована в виде отдельного символа, и эти символы расставлены по фреймам. Я сделал ему класс документа и объявил все инстансы, как полагается. Почему-то если я начинаю двигаться по фреймам, мне никак не получить ссылку на экземпляр символа. Например, в первом фрейме у меня экземпляр по имени Joy. Пока я никуда не двигаюсь, я могу им пользоваться. Как только я двинулся во второй фрейм, он становится null. Ну ладно, это я могу понять, ведь на сцене во втором фрейме его нет. Но если я вернусь в первый фрейм, его там тоже нет! Пытаюсь обратиться через getChildAt, мне возвращают null опять. Подскажите, чем объяснить такое странное появление null вместо экземпляра, и как мне вообще быть? Может, надо файл с анимацией как-то по-другому организовывать? Спасибо! |
|
|||||
|
Modus ponens
|
>> Пытаюсь обратиться через getChildAt, мне возвращают null опять.
Наверное рано обращаетесь, вообще должно работать именно так.
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 20
|
Да, я это делал в конструкторе.. знаю, что это плохая идея, я просто экспериментировал.
Добавлено через 2 часа 7 минут Выясняется: Если это делать сразу после вызова gotoAndStop, то getChildAt(0) возвращает null. Если какое-то время спустя, или в обработчике EnterFrame, то все в порядке. Получается, что gotoAndStop асинхронный, то ли? Добавлено через 3 часа 22 минуты Вот, оказывается, это известные грабли: http://bugs.adobe.com/jira/browse/FP-43 Добавлено через 5 часов 49 минут В общем, я нашел несколько хакерских решений: http://www.kirupa.com/forum/showpost...&postcount=358 http://www.xllusion.net/ed/2008/05/2...script-method/ http://www.scottgmorgan.com/blog/ind...r-gotoandplay/ Наслаждайтесь! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:32. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|