Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.04.2009, 00:28
ulu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ulu Найти все сообщения от ulu
  № 1  
Ответить с цитированием
ulu

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 20
По умолчанию Управление flash анимацией

Уважаемые,

Пытаюсь управлять персонажем, созданным во Flash. У персонажа несколько анимаций, каждая реализована в виде отдельного символа, и эти символы расставлены по фреймам. Я сделал ему класс документа и объявил все инстансы, как полагается.

Почему-то если я начинаю двигаться по фреймам, мне никак не получить ссылку на экземпляр символа. Например, в первом фрейме у меня экземпляр по имени Joy. Пока я никуда не двигаюсь, я могу им пользоваться. Как только я двинулся во второй фрейм, он становится null. Ну ладно, это я могу понять, ведь на сцене во втором фрейме его нет. Но если я вернусь в первый фрейм, его там тоже нет!

Пытаюсь обратиться через getChildAt, мне возвращают null опять.

Подскажите, чем объяснить такое странное появление null вместо экземпляра, и как мне вообще быть? Может, надо файл с анимацией как-то по-другому организовывать?

Спасибо!

Старый 22.04.2009, 05:04
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
>> Пытаюсь обратиться через getChildAt, мне возвращают null опять.
Наверное рано обращаетесь, вообще должно работать именно так.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 22.04.2009, 15:21
ulu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ulu Найти все сообщения от ulu
  № 3  
Ответить с цитированием
ulu

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 20
Да, я это делал в конструкторе.. знаю, что это плохая идея, я просто экспериментировал.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Выясняется:
Если это делать сразу после вызова gotoAndStop, то getChildAt(0) возвращает null.
Если какое-то время спустя, или в обработчике EnterFrame, то все в порядке.
Получается, что gotoAndStop асинхронный, то ли?

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Вот, оказывается, это известные грабли:
http://bugs.adobe.com/jira/browse/FP-43

Добавлено через 5 часов 49 минут
В общем, я нашел несколько хакерских решений:
http://www.kirupa.com/forum/showpost...&postcount=358
http://www.xllusion.net/ed/2008/05/2...script-method/
http://www.scottgmorgan.com/blog/ind...r-gotoandplay/

Наслаждайтесь!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.