Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.02.2006, 11:34
kost@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kost@ Посетить домашнюю страницу kost@ Найти все сообщения от kost@
  № 1  
Ответить с цитированием
kost@
[+ 1.7 - 04.02.2006]
 
Аватар для kost@

Регистрация: Jul 2005
Адрес: ПТЗ
Сообщений: 313
Отправить сообщение для kost@ с помощью ICQ
По умолчанию 3D мир за 7 дней для чайников

Господа, доброго всем! Есть задача: нужно сотворить небольшой 3D мир. Ну не за 7 дней, конечно. И не обязательно на флеше. В идеале с интерактивном (управление персонажем, взаимодействие с внешними объектами и пр.) и возможностью расширения (добавление объектов).
Объекты - статические. Может около 100. Это могут быть дома, в которые можно заходить, лестницы, вода... Короче, в итоге должно получиЦа что-то вроде "экскурсии по Кремлю" или
http://3dweb.ru.

Теперь вопрос: какие технологии для этого можно использовать. Нужна версия для интернета и оффлайна. Сколько приблизительно будет стоит такой движек (без учета стоимости 3D моделей)?

Первое, что приходит в голову: ну Shockwave, VRML, Blender... А что оптимальнее, менее глюкавое, более бесплатное? Или вообще лучше взять какой-нибудь игровой движек? Сколько это стоит будет - вообще никаких соображений, т.к. не могу пока оценить ресурсы.

У кого какие мысли? Может есть уже готовые вещи на этот случай. Пока не нашел...

Старый 05.02.2006, 11:37
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 2  
Ответить с цитированием
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
недорос пока. отказывайся или просто сядешь в лужу.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 05.02.2006, 12:19
ProFix вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProFix Посетить домашнюю страницу ProFix Найти все сообщения от ProFix
  № 3  
Ответить с цитированием
ProFix
[+ 1.1 06.01.2006]
 
Аватар для ProFix

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 116
Отправить сообщение для ProFix с помощью ICQ
Да, не нужно начинать с таких сложных проектов

Старый 05.02.2006, 12:59
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 4  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Сначало идем за покупками: http://www.flashloaded.com/flashcomponents/3d/
Потом читаем:
Flash 3D Cheats Most Wanted [Flash MX] - 2003
Это чисто флеш 3D - если не извращаться насчет количества элементов, то 7 дней - сделать легко можна.
Если чаво более сложное, то директор.
Крутое 3D моделирование (типа как в играх) это не проблем выбора софта, там дофига своих тонкостей в математике и графика в проекте должна быть мама не горюй. В общем, есть готовые движки для 3D игр, написаные на С.

Старый 05.02.2006, 14:19
Shoostrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shoostrik Найти все сообщения от Shoostrik
  № 5  
Ответить с цитированием
Shoostrik
 
Аватар для Shoostrik

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Shoostrik с помощью ICQ
Идея замечательная мне нравиться...главное чтобы тяжело не весила...Просто ненадо заклиниваться на отличнейшей графике...
__________________
...Удавливать мух и уничтожитель пива...

Старый 05.02.2006, 14:49
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 6  
Ответить с цитированием
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Цитата:
за покупками
тебе бесплатных 3D "движков" не достаточно?

Старый 05.02.2006, 15:11
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 7  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artem Melnikov
тебе бесплатных 3D "движков" не достаточно?
- вопрос про цену был? Это я для адванс флешеров ссылку дал, а то все чета в сотнях и тыщах баксов за простейший 3D спрашивают. Так вот, это стоит денег, но если речь не в разделе работа, то расходы на 3D который не повесит флеш плеер в пределах 100 баксов.

Старый 05.02.2006, 15:19
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 8  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Да поможет тебе Cult 3D, а так за 7 дней влёт, можно и за 3 дня в принципе и за 1.

Старый 05.02.2006, 15:39
kost@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kost@ Посетить домашнюю страницу kost@ Найти все сообщения от kost@
  № 9  
Ответить с цитированием
kost@
[+ 1.7 - 04.02.2006]
 
Аватар для kost@

Регистрация: Jul 2005
Адрес: ПТЗ
Сообщений: 313
Отправить сообщение для kost@ с помощью ICQ
не, ну флеш не суръезно для 3D, оДнозначно! Учитывая, что только AS3 более-менее похож на язык программирования о флеше вообще речи не идет. Все те новаторские позиции FLash8, которыми завалили все блоги, не дают серъезной производительности, о которой заявлялось. Ну да, допустим, стало в 2-а раза быстрее. Круто. Но в любом случае, на 3D ресурсов не хватит(!).
Видел хорошие типа-3D гонки на флеше, примитивный 3D-шутер, которые вроде как подают надежды флеш-разработчику на светлое будущее в трехмерном базисе, но играя, чувствуешь дизкомфорт... Другое дело shockwave!

Заметьте, что изначально про флеш я и не говорил! Я все же больше склоняюсь к Shockwave (читай, директор).
Интерактивность я позиционировал как желаемый критерий, а не обязательный. Посему, если я не найду приличного решения, то скорее всего прожект будет представлять леталку в 3D мире от первого лица, когда можно пролетать сквозь объекты без интерактива (и даже без коллизий) - самое простое решение.

Чтобы сделать что-то более интересное, обратился к вам за дельным советом, за опытом знающих людей. Если кто видел ссылки на приличные работы в этом направлении, может предложить какие-то позитивные решения и прикидывает, сколько это стоит, то валяйте! Буду ментально-благодарен 80)

Хотелось бы видеть ответы типа: "Вот как-то я мутил подобный проект. Долго думал, какие технологии использовать... В конце-концов понял, что наиболее подходящая такая-то. Потому-то и потому-то. Вот пример работы. Использовал такие-то и такие-то готовые решения".

Поиск-то, конечно, рулит, но сначала бы хотелось проконсультироваться у спецов, коими я считаю некоторых людей с флешера...

Старый 06.02.2006, 07:25
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 10  
Ответить с цитированием
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
Флэш и 3Д - понятия не сопоставимые, максимум что ты сможешь сделать с кучей пре-считанных переменных - это одну 20-30 полигонную модельку, да и та будет подтормаживать.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.