Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2004, 06:44
Llex3D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Llex3D Найти все сообщения от Llex3D
  № 1  
Llex3D
 
Аватар для Llex3D

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 149
Attention функция не воспринимает переменные...

У меня имеется в файле components.as функция:
function alert_wnd(w,h,movie_name ,deth,thick){
_root.createEmptyMovieClip("movie_name",deth);
with (_root.movie_name){
_x=Stage.width/2-w/2;
_y=Stage.height/2-h/2;
draw_rect(0,0,w,h,0,0,thick);
draw_rect(thick,thick,w-thick*2,h-thick*2,0xeaeaea,0x787878,thick);
draw_rect(thick*2,thick*2,w-thick*4,h-thick*4,0xb4b4b4,0xb4b4b4,2);
draw_rect(thick*4,thick*4,w-thick*8,h-thick*8,0x787878,0xeaeaea,thick);
draw_rect(thick*5,thick*5,w-thick*10,h-thick*10,0,0,thick);
draw_filled_rect(thick*6,thick*6,w-thick*12,h-thick*12,0xb1b1b1);
}
}

После #include components.as в основном ролике вызываю alert_wnd(320,140,test,10,1); но дело в том что функция не воспринимает переменную test для movie_name.

Помогите пожалуйста.

Старый 31.10.2004, 15:14
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
а чему равна test ?
может ты хотел alert_wnd(320,140,"test" ,10,1)

Старый 31.10.2004, 17:01
undo-kun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undo-kun Найти все сообщения от undo-kun
  № 3  
undo-kun

Регистрация: Oct 2004
Адрес: москва
Сообщений: 2
_root.createEmptyMovieClip("movie_name",deth);

зачем ты здесь пишешь в кавычках "movie_name". кавычки не нужны!

function alert_wnd(w,h,movie_name ,deth,thick){
_root.createEmptyMovieClip(movie_name,deth);

with ( _root[movie_name] ) {
//...
}
}


Последний раз редактировалось undo-kun; 31.10.2004 в 17:04.
Старый 01.11.2004, 01:45
Llex3D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Llex3D Найти все сообщения от Llex3D
  № 4  
Llex3D
 
Аватар для Llex3D

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 149
Ни по одному из советов не помогло. movie_name должно означать имя мувика который будет создан. "test"-на это он реагирует как на string и не хочет ничего делать. Я после вызова своей функции пытаюсь вызвать trace(_root.movie_name._x) и он мне отвечает UNDEFINED

Старый 04.11.2004, 01:24
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 5  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Цитата:
movie_name должно означать имя мувика который будет создан
в твоем примере именно _root.movie_name и создается (независимо от того что ты передаешь в параметре movie_name - ведь при создании мувика ты используешь не его ,а строку "movie_name", о чем тебе undo-kun и сказал , я то-то не заметил этого)
выходит что параметр movie_name не используется в твоей функции вовсе
тем более странно что _root.movie_name._x - undefined
Код:
function alert_wnd(w,h,movie_name ,deth,thick){
	_root.createEmptyMovieClip("movie_name",deth);
	with (_root.movie_name){
		_x=Stage.width/2-w/2;
		_y=Stage.height/2-h/2;
	}
}
alert_wnd(320,140,test,10,1); 
trace(_root.movie_name._x)//выводит 160
если ты хочешь передавть имя создаваемого мувика как аргумент, то и пиши как подсказал undo-kun
_root.createEmptyMovieClip(movie_name,deth);
тогда вызов функции alert_wnd(320,140,"test",10,1); создаст _root.test,
а alert_wnd(320,140,"movie_name",10,1) соответственно _root.movie_name

Старый 04.11.2004, 05:55
Llex3D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Llex3D Найти все сообщения от Llex3D
  № 6  
Llex3D
 
Аватар для Llex3D

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 149
Спасибо!!! Попрбую зделать так.....

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.