Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.10.2004, 10:40
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 1  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
По умолчанию TextField, HTML и новый формат внутри строки

есть TextField
html=true

в поле написано : mixedFormat
необходимо сделать следующую вещь. Ставим курсор перед буквой F, пишем что-нибудь. Новые буквы будут со стилем Bold
Хотелось бы конечно чтобы стиль брался от левой буквы (как в ворде). Ну да фиг с ним.
Как поменять формат для вновь вводимых букв в данной позиции ???

Старый 25.10.2004, 11:50
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 2  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
TextField.setNewTextFormat()

Старый 25.10.2004, 12:11
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 3  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
нет

Старый 25.10.2004, 12:20
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 4  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Слушай Фрилэндера, он дело говорит.
Просто надо знать формат буквы слева от курсора (в общем случае -- какой формат применять, по какому правилу его брать, решать тебе).

Старый 25.10.2004, 12:38
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 5  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
Цитата:
Оригинал написал(а) BigAdmin
нет
а почему "нет"? setTextFormat - устанавливает формат уже набранного текста или его фрагмента, а setNewTextFormat - для добавляемого текста
Цитата:
про setNewTextFormat - цитата из хэлпа
Method; sets the default new text format of a text field; that is, the text format to be used for newly inserted text, such as text inserted with the replaceSel() method or text entered by a user .


Последний раз редактировалось FreeLander; 25.10.2004 в 12:39.
Старый 25.10.2004, 12:39
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 6  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
да я бы послушал, если бы оно работало.
Дело в том, что setNewTextFormat, работает только с последней позиции . Будет очень гуд если я ошибаюсь

банально делаем так......рисуем кнопку, на нее вешаем
Код:
on (click) {
	tfCurrent = myTextFld.getTextFormat();
	tfCurrent.size = 96;
	myTextFld.setNewTextFormat(tfCurrent);
	Selection.setFocus("myTextFld");
	Selection.setSelection(туда где стояли);
}
пишем что-нибудь
"bla bla bla"
встаем в конец нашей тирады, жмем кнопку, пишем еще одно "bla". Все ок. Нужного размера.
Теперь ставим курсор на позицию 4, к примеру. Снова жмем кнопку. Тут же пишем что-нибудь. Failed :-(. Техт того формата, какого символ справа

Старый 25.10.2004, 12:40
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 7  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
Цитата:
Оригинал написал(а) FreeLander
а почему "нет"? setTextFormat - устанавливает формат уже набранного текста или его фрагмента, а setNewTextFormat - для добавляемого текста
ага :-) хэлп я читаю. Я тоже надеялся что оно будет работать, ан нет

Старый 25.10.2004, 13:59
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 8  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
ух ты........
у макромедии есть такой замечательный компонент , как RichEdit. Вобщем решил я посмотреть как они это сделали.
......а никак. Они просто берут и меняют формат начиная с текущей позиции (+1), то есть меняется формат символа, который и не при делах вовсе

Старый 27.10.2004, 11:06
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 9  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Повторяю: определяй руками формат буквы слева, записывай этот формат, потом его используй вместе с setNewTextFormat

То есть по идее -- 2 шага в алгоритме. А ты, видимо, хочешь в один.

Старый 27.10.2004, 11:20
BigAdmin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigAdmin Найти все сообщения от BigAdmin
  № 10  
BigAdmin

Регистрация: May 2004
Сообщений: 37
2 Bad Habit, ты пробовал ? Я пробовал.

Находясь внутри строки(абзаца.....не важно, даже между словами, пробел тоже символ и у него тоже есть формат).....так вот.....новые символы будут того формата, какого символ справа. И никакая функция setFormat это дело не спасает, к сожалению.

Вобщем я сделал извратно, но работает правильно (как в ворде) пишем букву и тут же меняем ее формат на такой какой у символа слева или на любой другой.....тут уже по желанию.....

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.