![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 21
|
скажите, а что значит в этом выражении Item?
item=_root.attachMovie("qwe_mc","wewe",2); Это элемент массива? ПРосто раньше он не обьявлялся никак. И если несколько раз ему присковить этот мувик, и разместить этот item._x в разные места, то их станет несколько. Но с одним именем. а если например добавить свойство item.info="dsdsds", то у всех их оно будет иметь это значение, а если написать this.info="dssds", то значение будет только у одного... почему? Если обращаться к координатам через item._x то можно двигать (уже вне цикла их создания) только последний из созданных. Расскажите, почему, пожалуйста! |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
|
функция attachMovie возвращает ссылку на создаваемый ею объект, т.о. в результате выполнения item=_root.attachMovie("qwe_mc","wewe",2); , переменная item будет хранить ссылку на приаттаченный мувик.
Если несколько разных аттачить и присваивать их ссылки переменной item, то она будет содержать ссылку на последний присвоенный ей элемент. Если ты пишешь item.info="dsdsds" , то info появится только у того объекта, ссылка на который содержится в item в данный момент, но не у нескольких объектов одновременно. зы а вообще если б ты исходник кинул, то было б легче что-нидь ответить. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 21
|
ок.
А как писать событие, чтобы она меняло координаты всех мувиков? Я пробовал item.onEnterFrame=...... this._x=tjhis._x+_root._xmouse; но в таком случае послдений из созданных мувиков странно себя ведет - "отстает" Посмотрите, аттач П_Е_Р_Е_И_М_Е_Н_О_В_А_Т_Ь в RAR!!! |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
|
Да...
Хе. Ну ты б хоть для приличия названия разделов поменял, прежде чем людям на обозрение выставлять , хотя наверно это высшая степень признания технологии, когда её в порносайтах начинают юзать , так сказать всенародное признание По существу: 1. свф-ку твою декомпилить нет никакого желания, ибо выкладывай исходник, а свф-ка мне лично ни о чём не говорит 2. this._x=tjhis._x+_root._xmouse; - ну строка, ну второй this с ошибкой, ну откуда я должен догадаться как оно всё работает, это ж вырвано из контекста, я ж не телепат, в натуре ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 21
|
Ок, оК.
Вечерком. ЗЫ - это не порно сайт будет |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:17. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|