![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
|
Так все-таки, какие булевы переменные образуются из строковых, можно ли сказать, что AS2 - нормальный ECMAScript?
Я перевожу один свой JavaScript на AS, и с логическими выражениями целая проблема - то строка "0" дает true, то false, a штуковины типа value = val || default; value = arr[i] && arr[i][j]; value = (a && b || c) ? a : c; --работают через раз. Может ли кто-нибудь дать обзор по AS2? Спасибо! Константин. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
|
Прошу прощения, конечно, не
value = val || default; a что-нибудь типа value = val || defaultVal; (default - ключевое слово) |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
тут дело не в AS2 или в AS1 а в версии плеера,
если в шестом, то строка "0" - это false если в седьмом то "0" как и любая строка отличная от пустой ("") - это true в шестом, любая строка кроме цифр - false |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
для шестого, вместо
value = val || defaultVal; делать value = (val != undefined)? val : defaultVal; если идет речь о строках..... |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
|
Спасибо, John.
А Вы нигде не видели списка отличий AS2/Player7 от ECMAScript 3d ed.? |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
есть в хелпе флэша,
но думаю что не совсем полный список... лучше посмотреть на супорте макромедии |
|
|||||
|
Цитата:
http://www.ecma-international.org/pu...s/Ecma-262.htm
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Человек и Здание
|
Вообще-то, конструкция
value = val || defaultVal; мне кардинально не нравится... Кстати, это очень близко к теме _global в флаше... Практически оно и есть...
__________________
Регардсы. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
|
А чем, если не секрет, не нравится конструкция?
См. http://dklab.ru/chicken/nablas/38.html |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:50. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|