Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.07.2003, 09:52
mike_sobolev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mike_sobolev Найти все сообщения от mike_sobolev
  № 1  
mike_sobolev

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 121
Отправить сообщение для mike_sobolev с помощью ICQ
По умолчанию ИМХО

Типа, есть куча разных мнений на этот счёт.
Есть дегенераты, которые верстают вордом
А есть крутые спецы(sic!) которые верстают блокнотом.
Опять же, для разной сложности годятся разные вещи.
Если нужно сделать страничку с картинкой в центре, то быстрее, чем ручками, это сделать не получится.
А если дизайн более-менее сложен, то лично я сначала юзаю
визуальный редактор, а потом просто смотрю, чего он там мне наделал, и ессно правлю.
Есть правда люди, которые кричат, что редакторы - сакс, блокнот рулит..
Да рулит, но не всегда. А делать тридцатикилобайтную страничку в блокноте - эт паранойя.
Но, мож кто по-другому думает.. Хотя, я в этом даже не сомневаюсь

ЗЫ
Кстати, тока ща заметил, что эт чел, который вопрос задал, его как-то совсем и не сформулировал.


Последний раз редактировалось mike_sobolev; 01.07.2003 в 09:54.
Старый 01.07.2003, 09:57
mike_sobolev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mike_sobolev Найти все сообщения от mike_sobolev
  № 2  
mike_sobolev

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 121
Отправить сообщение для mike_sobolev с помощью ICQ
Так. Посморел, что получилось - ничего не понял.
Короче, эту тему открыл некто Vrefr
вопросом Чем лучше верстать HTML
А почему-то после моего ответа тема стала называца уже моим заголовком..
Господа админы.. Глюк?

Старый 02.07.2003, 15:37
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 3  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
ноутпадам редактировать изврат по всем статьям...
есть специальные редакторы которые всё подсветят и помогут...
руками писать код тоже приятно...
мой рекорд пока 1 мег пхп кода... всё в ручную написано... зато и скриптец получился на славу...

и отверстать в специальном редакторе (не ноутпаде) 30 кб хтмл кода тоже красота =)

мне вот почему то очень нравиться верстать сайты... жалко времени на эту фигню нет... а вообще приятно...

Старый 02.07.2003, 15:55
mike_sobolev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mike_sobolev Найти все сообщения от mike_sobolev
  № 4  
mike_sobolev

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 121
Отправить сообщение для mike_sobolev с помощью ICQ
ну, ты знаешь, я с трудом представляю себе визуальный редактор PHP.
пхп и хтмл - всё-таки разные весчи.
А я вообще больше-всего UltraEdit люблю..
И строки пронумерует, и выдели чего надо.. Кирасота!

Старый 02.07.2003, 16:05
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 5  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
визуальный редактор ПХП...
я тоже струдом могу такое представить =)

Старый 03.07.2003, 19:46
Vrefr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vrefr Найти все сообщения от Vrefr
  № 6  
Vrefr
 
Аватар для Vrefr

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 349
некто Vrefr это я !
я имел ввиду сложную верстку! Ну например графическая шапка переходящая в вниз не под 90 градусов а сложными углами. да чтобы эта вся дребедень еще и растягивался в зависимости от разрешения! Я сижу все высчитываю и в HomeSite пишу.... понятно что Блокнот на крайняк. когда под рукой ничего другого нету! А визуальный редактор например Дримвивера - отстой! Проще в ImageReady нарезать сохранить код, а потом в том же HomeSite его отредактировать!
__________________
Пусть всегда светит солнце... миру мир и всякая такая фигня :)

Старый 10.07.2003, 09:38
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 7  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
я с первого дня знакмства с HTML и JS блокнот юзаю. Просто мне так удобнее. Страничку открыл - надо что-то исправить. Ну так кликнул правой кнопочкой, вскрыл код, исправил. Быстрее.
Для нормальной работы мне нравится использовать простейшие редакторы (где разным цветом пишутся тэги, параметры, джава и ошибки проверяет).
А вот с dreamweawer'ом я не сдружился - неохота тратить время на освоение программы, с которой работать лично мне неудобно и скучно. Только проверять код если.

НО! Как сказал мой товарищ: "заказчику и юзеру как-то все равно, на чем ты напишешь".
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.