Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.10.2001, 01:02
Mop}l{-TypucT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mop}l{-TypucT Найти все сообщения от Mop}l{-TypucT
  № 1  
Mop}l{-TypucT

Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 2
Smile Привет! Поможте новечку! :-)

Привет народ! Решил я занятся Flash, с чего посоветуете начать? я в этом деле еще ламачок :-), подскажите умные люди
__________________
Have a nice day! ;)

Старый 23.10.2001, 01:11
RFMitrio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RFMitrio Посетить домашнюю страницу RFMitrio Найти все сообщения от RFMitrio
  № 2  
RFMitrio
 
Аватар для RFMitrio

Регистрация: Aug 2001
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,908
Отправить сообщение для RFMitrio с помощью ICQ
Ох, уж лучше и не начинать!
__________________
suum quique

Старый 23.10.2001, 09:34
moswww вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для moswww Найти все сообщения от moswww
  № 3  
moswww

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 109
Отправить сообщение для moswww с помощью ICQ
По умолчанию Начинай с....

Начинай с кадров, научись делать ключевые кадры.
потом делай анимацию движения, потом морфинг, и т.д.
Займись БУТОНАМи.
А там и до скрипта дойдешь.
Начинай, не волнуйся.
удачи!

Старый 23.10.2001, 22:09
AlllRu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlllRu Найти все сообщения от AlllRu
  № 4  
AlllRu

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Купи книжку Flash 5 для чайников (ламеров) Толковая, знаете ли книженция. Сам сижу изучаю.
Удачи нам

Старый 23.10.2001, 22:38
viktoria вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для viktoria Найти все сообщения от viktoria
  № 5  
viktoria

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 254
Отправить сообщение для viktoria с помощью ICQ
на flahskit.com полно исходников для начинающих в Movies - Basics и в tutorials-Getting_Started ( на flasher.ru тоже есть, но мало и без опыта не разберёшся какой сложный а какой нет).

Старый 24.10.2001, 15:11
GrayFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrayFox Найти все сообщения от GrayFox
  № 6  
GrayFox
 
Аватар для GrayFox

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Архангельск
Сообщений: 10
Если ещё не поглядел семплы и лессоны то вперед,
Знаеш аглицйкий - чти хелпу, или ищи русскую
Экспериментируй, и все дела :-))))))))

Старый 24.10.2001, 17:56
Bacco вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bacco Найти все сообщения от Bacco
  № 7  
Bacco

Регистрация: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Лучше действительно начни с LESSONS, к-рые инсталлятся с FLASH 5

Старый 25.10.2001, 17:38
curly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для curly Посетить домашнюю страницу curly Найти все сообщения от curly
  № 8  
curly

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Ukraine, Lutsk
Сообщений: 66
Отправить сообщение для curly с помощью ICQ
По умолчанию для AlllRu

не путай термины типа "ламер" и "чайник" - это две разные вещи!
__________________
Жизнь коротка - потерпи немного...


Последний раз редактировалось curly; 25.10.2001 в 17:40.
Старый 25.10.2001, 18:37
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 9  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Представители вида "чайник":



__________________
Не криви извилиной!

Старый 25.10.2001, 18:46
MintyK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MintyK Найти все сообщения от MintyK
  № 10  
MintyK

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 40
Отправить сообщение для MintyK с помощью ICQ
Flame Попрой так!!!

Ну вопшем так
1. во флеше нельзя без рсования (ну вообщето можно но тогда зачем флеш брать можнож взять и JAVA или Delphi) но если в этих объектно ориентированых языках объекты можно описать а потом искпользовать то во Flash к примеру 5 объект можно нарисовать (визуализировать) и обрабатывать события именно для него!!! чтобы разобраться как рисовать посмотри F1 или help или Помощь !!! Пункт 1 "Using Flash" там в принципе расписаны все основы Flash как рисовать какие эффекты и как использовать
2. Так как многие методы рисования моделирования сцен были придуманы и реализованы в более ранних версиях Flash то изобритать их заново как Вы понимаете не обязательно поэтому открываеш второй пункт "Action Script Reference" здесь расказывается об некоторых возможностях создания эффектов на Action Script.
Action Script! - это язык прогромирования для програмного продукта Flash 1,2,3,4,5!!! не самый обширный как хотелось бы но почти все в нем можно сделать.
3. Ну конешно же нельзя програмировать на языке как и нельзя говорить не зная основ не зная составляющих языка для этого и существует третий пункт помошника или же help!!!
"Action Script Dictionary". там все подробненько и расписано.

PS. Кароче говоря нет смысла покупать книги в которых выборочно изложен материал по флеш а тучше нажать лиш кнопочку на клаве "F1" и выйти на источник полной информации по флеш
ну а когда разберешся с этими тремя пунктами хелпа то чтоб тибе не стало скучно переходи к пункту "Using Generator" генератор если кто не понял это маленький довесочек к флеш в котором есть не большее количество методов к примеру по созданию таких элиментов как динамических таблицы, добовления во флеш динамических гистограм или графиков и много всякого борохла которое по себе знаю сложновато описывать во флеше самому...
Если же у тебя как и у многих проблемы с English то не печался кинь мне на мыло запрос и я мышлю тебе архив с рукой докой (Flash Help) на руском языке...

lion@softstream.kiev.ua

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.