Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 28.05.2014, 00:50
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 1  
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
По умолчанию Помогите разобратся

Задаю четкие интервалы функцией setTimeout, в итоге смотрю через захват время появления фрагментов и звуков при одних и тех же параметрах( например в цикле) разное. В чем может быть проблема?

Добавлено через 12 часов 18 минут
чтобы помочь с ответом какая еще информация необходима?

Добавлено через 13 часов 29 минут
Код AS1/AS2:
stop();
 
sound_drumbang = new Sound();
sound_drumbang.attachSound("drumbang");
sound_drumrotate = new Sound();
sound_drumrotate.attachSound("drumrotate");
 
 
 
function pole_jump(num){
 for (var i = 1; i<=8; i++){
  eval("lines"+i).gotoAndStop(num);
  eval("lines"+i+".item"+(num-1)).gotoAndStop(mn_pole[i-1][num-2]);
 }
 sound_drumbang.start(0,1);
}
 
sound_drumrotate.start(0,1);
 
setTimeout(pole_jump, 400, 2);
setTimeout(pole_jump, 600, 3);
setTimeout(pole_jump, 800, 4);
setTimeout(pole_jump, 1000, 5);
setTimeout(pole_jump, 1200, 6);

Старый 28.05.2014, 15:25
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 2  
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
А fps какой? Не уверен, но там вроде бы связь есть - оно не четко по времени выполняет, а с fps интервал связывает. По пробуйте, может быть, fps поменять больше / меньше, и посмотреть, как разница во времени изменяться будет.

Старый 28.05.2014, 16:14
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 3  
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
30 кадров\с, по видео кадрам задержка в плюс 1-2 кадра, по звуку самая большая неразбериха задержки от 150мс и постоянно разные.

Старый 28.05.2014, 16:47
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 4  
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=207716 ?

Старый 28.05.2014, 16:57
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 5  
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Я немного потрейсил следующий код, похожий на ваш:
Код AS1/AS2:
stop();
 
function pole_jump(num){
 for (var i = 1; i<=num; i++){
 
trace(i);
var my_date:Date = new Date();
trace(my_date.getTime());
}
}
 
setTimeout(pole_jump, 400, 2);
setTimeout(pole_jump, 600, 3);
setTimeout(pole_jump, 800, 4);
setTimeout(pole_jump, 1000, 5);
setTimeout(pole_jump, 1200, 6);
От установленного fps зависимости не нашел (она, наверное, будет с реальным fps), но даже при нескольких запусках без смены fps разница составляла до 50 мс. Очевидно, наличие звука и переходов по кадрам эту разницу лишь увеличивает, значит, о точном отмеривании времени таким способом вообще говорить не приходится. Возможно, более опытные программисты ркасскажут вам, как можно точнее отмерять время во флэш, но это уже будет другой вопрос.

Старый 28.05.2014, 20:38
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 6  
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Думал что дело в Ubunty, то же самое сделал на винде, те же проблемы, те же задержки и самое главное при цикле задержки разные. Простой код, простое решение, а что то придает погрешности. Может сама виртуальная машина не идеальна?

Старый 28.05.2014, 21:21
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 7  
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Название темы не раскрывает сути вопроса. Оно должно быть информативно. "Помогите разобратся" - так можно любую тему на форуме назвать.
Закрыто.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.