![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: May 2013
Сообщений: 2
|
Добрый день. Использую Adobe Flash CS6. Имеется текст. Нужно чтобы он спускался сверху на сцену, но не просто, а чтобы одновременно менялся альфа канал от 0 до 100. Т.е. спускается и появляется одновременно.
Как спустить его сверху знаю, как сделать плавное появление знаю, а как это объединить - нет. Что только не пробовал. Не получается потому что AF знаю очень плохо. Чтобы спустить делаю ключевой кадр, ставлю текст в начальное положение. Затем нажимаю "Создать анимацию движения" и указав нужный кадр перемещаю в нем слой в нужное место. Все просто. Но как сюда же прикрутить изменение альфа от 0 до 100 вместе с движением? Очень буду благодарен за совет. |
|
|||||
|
Рисуете текст и называете его my_txt
Жмете F9 и пишете: Ключевые кадры и прочее соотв в трэш. |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Дарк, зачем ты усложняешь? Про кодинг речи не было. К тому же, неизвестно, проект с каким AS у ТС, да и останова у тебя не предусмотрено.
Вот пример, как сделать (просто нужна классическая анимация мувика с текстом и в первом ключевом кадре у мувика должна быть альфа = 0):
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Регистрация: May 2013
Сообщений: 2
|
Спасибо друзья!
|
|
|||||
|
Так в разы проще. Сравни свой пост и мой
![]() Ага, я еще там ключей от квартиры забыл приложить ![]() |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|