Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.06.2012, 02:02
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 201  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
Расширения экранов растут
Разрешения.
Цитата:
батареи мощнеют
Становятся мощней?

Цитата:
Боюсь скоро и до AIR дойдут руки.
Это вряд ли. AIR - один из альтернативных способов разработки, а их сейчас довольно много и постоянно появляются новые.

Поздно вы проснулись. Adobe ещё в прошлом году отказалась от мобильного плагина для браузеров.
По мне, оно там и не нужно. Единственное, что хоть как-то юзабельно - это видеоплееры.
Хотя, сейчас на маркете очень многие ругают мобильный хром именно за то, что не поддерживает флеш.

Старый 30.06.2012, 02:13
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 202  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну, собственно, мы тут и видим достоинства Яваскрипта, и че греха таить:
- хотя и очень хреново, но его везде поддерживают.
- автоматическое тестирование.
- относительная независимость от вендора.

т.е. живучесть оказалась важнее качества. Обидно, ну а что делать? Можно пробовать пилить Гнаш, но все эти мобильные платформы обзавелись "замечательной" фишкой - обязательным разрешением на установку чего бы то ни было.
И нашли же способ... сразу вместе с железом втюхивают. Ну, собственно, подход не новый, но в десктопах как-то с этим можно было бороться (макинтоши-то всегда так и продавались)
Хз может когда рынок мелких электорприборов дорастет до того, что в нем не нужно будет с вендором устройства согласовывать каждый чих, тогда и плагины для браузеров опять будут делать Пока что все выглядит как-то печально очень.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 30.06.2012, 10:29
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 203  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Пока что все выглядит как-то печально очень.
В том то и дело, что ограничивают мои свободы, право выбора, на основе каких-то надуманных причин. Вместо того чтобы выпустить какую-нибудь облегченную и использующую реалии мобильных устройств, версию (скажем Flash Player Mobile оптимизированную для тыканья пальцами, ограничения в производительности и т. п.) совсем избавляются от успешной и популярной технологии.
__________________
In Code We Trust

Старый 30.06.2012, 12:18
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 204  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Какая свобода?! Какой выбор? Пользователь — хомячок, об улыбке которого заботится производитель. Так заботится, как считает нужным. Никто тебе — пользователю — ничего не должен. Не нравится — не пользуйся. Решили, что технология тупиковая — закрыли. И правильно сделали в случае с мобильным flash.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.06.2012, 13:28
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 205  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
В том то и проблема, что написание програм отличается от производсва пончиков, и те же законы которые действуют на экономику в пищевой промышленности примененные к программированию приводят к плохим последствиям.

Закрыв пекарню, вы практически не нанесете никакого ущерба пончиковой промышленности, потому что есть много других пекарен, которые делают сравнимый продукт.

Упразднив платформу вы делаете примерно то же самое, что бы в пекарном деле имело эффект искоренения всех без исключения пончиков. Представьте, что случится если Майкрософт завтра отменит любую поддержку Виндовсу: я не знаю, как в Украине / России, но тут на Виндовс столько всего завязано... начиная от банкоматов (автоматов которые выдают наличку по банковской карточке), судебная система, бух. учет, планирование городов, транспорт, учебные заведения - все-все-все, практически. Т.е. это будет катаклизм вселенского масштаба.

Флеш не сравним по эффекту, конечно, но тем не менее, это значительный ущерб множеству предприятий, которые основывали на нем свои планы на будущее.

А проблема конкретно с Адобом, что они в этой ситуации - как собака на сене - ни себе ни людям. Ну если у них не хватает персонала для разработки для стандартных ОСей - ну так, ёклм, отдайте разработчикам исходники! Адоби ни разу никому не продали рантайм Флеша - т.е. прибыли им от него, как от программы - ноль, возможно они все еще получают дивиденды с продаж Макромедии, но хз, это ж сколько лет прошло... Тупая корпоративная политика и люди стоящие у штурвала, которые вместо продвижения продукта делают минимальные усилия, чтобы остаться на плаву.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 30.06.2012, 14:20
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 206  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Флеш не сравним по эффекту, конечно, но тем не менее, это значительный ущерб множеству предприятий, которые основывали на нем свои планы на будущее.
Основывать свои планы на будущее на мобильном flash — показатель недальновидности множества (множества?) предприятий. Adobe не несет никакой ответственности за ущерб, который получили те, кто играл в "авось пронесет". Adobe видит картину целиком: ну не хотят мобильные производители flash в своем браузере, и точка. Увидев это, они прекращают разработку того, что никому не нужно. Параллельно Adobe развивает куда более привлекательный продукт — Air. Именно он и должен был являться основой планов на будущее.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.06.2012, 16:26
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 207  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
В том то и дело, что хомячки хотят флэш на мобилах - самый частый вопрос в комментах и на форумах когда появился Chrome на iOS - "А там флэш работает?". Ну есть проблемы, но они вполне решаемы.

Вот сайты на флэш. Их миллионы. Тоже самое с супер популярными онлайн сервисами. Во все это вложены миллионы и много лет пользователи использовали это, добавляли контент. Теперь в мобилах исчезает флэш, но конечный потребитель привык, что открыв сайт на десктопе или на мобиле он получает примерно одинаковый результат, а тут его ждет разочарование. Он не будет искать возможности скачать AIR-приложение - аналог бывшей флэшки. Он скорее всего просто уйдет.
__________________
In Code We Trust

Старый 30.06.2012, 16:34
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 208  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Отчасти в этом виноваты сами разработчики. Слишком мало приложений было адаптировано для мобильных устройств. Хотя производительность флеша (возможно субъективно) выше, чем у html5 приложений.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 30.06.2012, 16:58
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 209  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
...много лет пользователи использовали это, добавляли контент...
сколько же это лет пользователи повсеместно добавляли контент на мобильных flash сайтах?
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
...конечный потребитель привык, что открыв сайт на десктопе или на мобиле он получает примерно одинаковый результат...
отвыкнет, не беда
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
...он не будет искать возможности скачать AIR-приложение...
искать не будет, просто скачает приложение, которое предложит ему его любимый сайт. и не важно, будет это приложение на AIR или еще на чем-то — пользователю плевать.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.06.2012, 21:21
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 210  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
Скоро уже будут четырёх ядерные девайсы, на них можно будет ставить виндовс 8. Так что, адобы просто смотрят в перспективу.
__________________
Гоночка

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.