Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2014, 20:54
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 1  
Ответить с цитированием
ivaniyses
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Круто, на меня уже надеются

Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)).
Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно.
Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев.

В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader
Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET
а дальше уже может работать с пришедшими данными.

Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так
PHP код:
$somevar_from_flash $_POST['someVar']; // тут будет 30
echo "var_value=$somevar_from_flash"// отправляем обратно флешке 
Спасибо, буду теперь PHP учить)
__________________
trace("Я нуб");

Старый 26.02.2014, 22:26
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 2  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от ivaniyses Посмотреть сообщение
Спасибо, буду теперь PHP учить)
Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?


Последний раз редактировалось Koopa; 26.02.2014 в 22:36.
Старый 26.02.2014, 22:56
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 3  
Ответить с цитированием
ivaniyses
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Koopa Посмотреть сообщение
Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?
Ну а что ты предлагаешь?
Учить все языки сразу?
P/S: Сначала с PHP разберусь и пойму как с ним работать.
__________________
trace("Я нуб");

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.